Отзыв:

Вкус "планеты" советских времён - очень вкусно!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Вкус, аромат

Привет Всем!

Эти конфетки я не покупала. В Новогоднем подарке было 2 штуки и они мне очень понравились. Обложка довольна забавная. На белом фоне изображен портрет рыжеволосого мальчика в кепке одетой наоборот. Как по мне, так нормальный мальчик. Почему он должен оказаться сорванцом? Фантазия рисует такого вот чумазого пацана с рогаткой. Ну, да ладно. Может, в Минске такие сорванцы?

Конфеты ароматные. И даже пахнут не какой-то там кондитерской глазурью, а шоколадом, настоящим, я бы даже сказала советским. Хотя слой глазури не толстый. И отдельно попробовать её не получится, только кушать конфету целиком.

Начинка кофейная светлая и довольно плотная, похожа на пралиновую и очень вкусная. Вкус насыщенный, а во рту она тает. Вообще они мне напомнили и по вкусу советские конфеты из детства. Такие конфеты назывались «Планета», а продавались в коробке. В общем, на удивление качественные конфеты. Если попадутся, куплю хоть немного, сколько бы они не стоили.

Состав представлен на официальном сайте производителя Kommunarka.by в разделе "Конфеты с пралиновыми начинками".

Спасибо за внимание!

ShadeNataly
написала 17 февраля 2016 в 09:09

СОРВАНЕЦ (информация с официального сайта)

Состав:
сахар, кондитерская глазурь (сахар, заменитель какао-масла (содержит эмульгаторы лецитин, сорбитан тристеарат), какао-порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль»), молоко сухое, жир кондитерский, зерно злаков жареное молотое, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному «Кофе». Содержит молочные продукты, зерно злаковых, лецитин соевый. Может содержать следы арахиса.

Пищевая ценность 100г продукта: белки - 7,4 г, жиры - 33,9 г, углеводы - 51,8 г

Энергетическая ценность: 539 ккал