Отзыв:

Проверенное средство от кашля с железной репутацией

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Натуральное растительное средство
Недостатки: Лучше на начальном этапе болезни
24 рубля

Наиболее дешёвыми и безопасными препаратами от кашля, как я знаю, является пертуссин и корень солодки. Я стараюсь, чтобы они всегда стояли у меня в закромах, так, на всякий случай. Но к корню солодки есть свои вопросы, а вот пертуссин с раннего детства воспринимается как первая помощь от кашля, и как абсолютно безопасное растительное средство.

Детям дают половинку чайной ложечки (по инструкции до 6 лет - 5 мл, от года до двух - 2,5 мл), взрослым столовую ложку этого очень вкусного сиропчика на основе жидкого экстракта чабреца (тимьяна) - в составе его 12 грамм на 100 мл сиропа. Трижды в день и обязательно после еды. Правда я этого не всегда придерживалась.

Это очень пахучая, вкусная и полезная трава. Я постоянно покупаю её и добавляю в чай при простуде. Он нравится детям м взрослым. Однако в составе этого сиропа есть этиловый спирт и бромид калия (1 грамм в 100 мл), что требует более серьёзного к нему отношения.

Передозировка любого препарата может вызвать определённые проблемы и аллергию. Но скажу честно, что лично я при сильном кашле пила его без какой-либо дозировки. Не советую никому так делать, но у меня проблем с данным средством не было. Ребёнку даю по инструкции, не более 10-14 дней.

Рекомендую его однозначно. Только лучше всё же проконсультироваться с врачом. Ведь и кашель бывает разный, и противопоказания у него тоже есть.

Nika69
написал 17 ноября 2015 в 20:21

Вот уж действительно лекарство с детства!

ShadeNataly
написала 17 ноября 2015 в 21:01

Вы знаете, Ника, я ничего другого такого же "с детства", что и сейчас используется, вспомнить не могу. Помню банки и горчичники. Но я этим своего ребёнка не лечу:)) А так, даже и не знаю.))