Отзыв:

Поучительный фильм с ярким сюжетом.

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 12.12.2015
Достоинства: Игра актёров
Недостатки: Есть вульгарные наряды

Здравствуйте, дорогие друзья! Не смотря на то, что фильм Фильм «Моя ужасная няня» аж 2005 года, я его увидела только в этом году. Эх, с десятилетним опозданием! Но фильм хороший. Помимо отличной игры актёров и хорошей постановки, красочности и интересного звукового сопровождения, у этого фильма очень интересный сюжет. Режиссёр Кирк Джонс виртуозно сварился со своей работой.

Главный герой мягкотелый Седрик Браун (Колин Фёрт), вдовец, имея семерых детей, не способен содержать свою семью. И даже дать им лад. Ничего кроме любви к детям и воспоминаний о жене у него нет. Дети ведут себя ужасно, издеваясь над всеми нянями, никто не способен найти с ними общий язык. И эта семья обречена на полнейший крах.

К счастью на помощь приходят высшие силы в виде страшненький няни Макфи (это же надо было так загримировать Эмму Томпсон), которая способна преподать всем урок, не только детям. Под её влиянием меняются все и меняется она. Конечно же, в лучшую сторону.

Что мне не понравилось: первые уроки этот няни и правда жуткие. Я считаю, как-то слишком жестоко, если, конечно же вдуматься. Но они оправданы. Второе — наряды и макияж многих героев слишком наигранные и вульгарные. Последнее, то, что Седрик так и остался тряпкой на шее пожилой тётушки. Это в моих глазах, конечно.

Очень понравилась сплоченность детей, их позитивный настрой, желание добиваться своего и в тоже время жертвовать своими интересами ради любимых, умение признавать свои ошибки. У няни нравится английская выдержка и последовательность.

Не знаю, как там фильмы 2, 3, а этот желательно посмотреть, и может даже закрепить результат. Смотрели этот фильм с дочкой, и все поступки я ей разъясняла.

Удачи Всем!