Отзыв:

Аналог американского фильма, вызвавшего настоящий фурор

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 25.09.2016
Достоинства: Интрига, сюжет
Недостатки: Затянуто, слабая игра актётов

Здравствуйте, Друзья.
Я вообще-то не смотрю драмы, сериалы, мыльные оперы, не люблю их. Этот же фильм был замечен мною случайно, когда я была на кухне, а телевизор работал на канале «Россия-1». Обычно я смотрю только новости.

Этот фильм снят в 2013-м году, не так давно. Но практически с первого же момента он мне показался знакомым. Ну, конечно, актёры периодически мелькают перед глазами, хотя я и имени ни одного из низ не знаю. А вот сюжет...

Посмотрев фильм ещё немного я поняла. Помните американский фильм о женщине, которая за сексуальное домогательства отправила в тюрьму врача, а его жена потеряла первенца и отправилась мстить? Тогда ещё востребованность нянечек в США упала вдвое или втрое. Все поняли, что доверяться безоговорочно нельзя.

Фильм это очень старый, еле вспомнила, 1992 года называется «Рука, качающая колыбель». Так вот этот фильм практически клон того, с минимальной разницей в сюжете.

Вот только главная мстительница на внешность мне совершенно неприятна. Там была красивая женщина - Ребекка Де Морнэй, не сравнить, конечно. И грудничков в сюжете также нет. И мужа этой мстительницы посадили в тюрьму по иной причине. В остальном в сюжете разницы нет.

Сравниваем динамичность, зрелищность, интригу, способность держать в напряжении. Это всё есть в американском фильме и практически отсутствует тут. Игра актёров посредственная. Фильм очень проигрывает перед оригиналом. И по времени вдвое дольше.

Как итог: если Вас заинтересовал сюжет, посмотрите лучше фильм «Рука, качающая колыбель».
Спасибо за внимание.