Отзыв:

Очень порадовал! Воздушный и в меру сладкий

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Нежный вкус

Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня я решила рассказать о торте, который мы покупали на День рождения дочки 29 декабря. Торт был сделан в 6:30 утра, а съеден приблизительно в это же время вечером. То есть пробовался он самым свежим. Но, правда, один кусочек пролежал в холодильнике два дня и, на мой взгляд, его качество от этого не пострадало. Я съела его с тем же удовольствием, что и свежий тортик.

Внешний вид, конечно, впечатляет. Очень красивый шоколадный, декорирован мелкой крошкой в виде полукругов по основанию. На макушке кремовая чайная роза и еловая ветка с двумя желтыми цветочками. Ну, ясно, новогодние праздники, как же не добавить елочку в дизайн торта? По высоте он 6 сантиметров. Диаметр торта стандартный для полу килограммового, по ширине тарелочки.

Торт имеет чудесный нежный аромат кокоса (хотя где он в составе?), молока и бисквита. Глазурь сладкая и очень нежная, буквально тает во рту. Вкусно всё, и слой крема птичье молоко, и нежный бисквит, и кремовые узоры. Коржи толщиной около 2-х сантиметров. Они немного крошатся, напоминая песочное печенье. Сочетание глазури и кремового слоя типа безе почему-то напомнило мне мороженое пломбир.

По сладости в самую точку. И вкусно и не сильно сладко. Край удачно декорирован крошкой. Коржи также в меру сладкие, но чуточку суховатые. Но безе этот момент удачно скрадывает.

Узоры сделаны аккуратно и симпатично. Дочке очень понравилось. Она не скрывала своего восторга, как наверное все дети в 5 лет. А муж сказал, что ему больше нравятся бисквитные торты на масляном креме, а это слишком воздушное.

Да, слишком воздушное и нежное, но очень вкусно и красиво. Я сама больше люблю торт «киевский» - сухой с орехами. Но для сравнения с другими тортами и конфетами «птичье молоко» это очень вкусный и качественный продукт. Состав можно увидеть на фото.

Стоит он 125 рублей. Сначала мне это показалось очень дорого. Килограмм выходит 250 рублей. Но потом я подумала, что это стандартная цена любых конфет: вафельных, помадок, безе. Ну, плюс/минус в зависимости от вида. Так что выходит, что вполне нормальная цена для качественного продукта.

Надеюсь, отзыв был полезный.

Приятного аппетита и счастливых праздников!