Отзыв:

Слишком много парафина, а польза не замечена

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Не знаю
Недостатки: Парафинавая плёнка
За 60 грамм - 380 рублей

Здравствуйте, друзья.
Когда родилась дочка, в роддоме сразу же сказали приобрести судокрем. Он не дешёвый, стоил тогда 60 гривен за среднюю баночку. Выпускается в пластиковых баночках по 10 грамм, 60 грамм и 125 грамм. Получается 1 гривна за грамм вышло.

Изначально мне не понравилось его очень плотная консистенция. Нанести тонким слоем на нежное тело его сложно, всё равно остаётся белый налёт. Это неудивительно, в составе аж три парафина. Мы после выписки ещё неделю из складочек на теле остатки крема вымывали.

Активные вещества: вода дистиллированная, парафин жидкий, цинка оксид, парафин твёрдый, ланолин (гипоаллергенный), парафин микрокристаллический, сорбитансеквиолеат, бензилбензоат, синтетический воск, спирт бензиловый, линалилацетат, пропиленгликоль, бензилциннамат, масло лавандовое, кислота лимонная, бутилгидроксианизол.

Врач, медсестра постоянно проверяли наличие этого крема и его использование. А я столкнулась с проблемой, что красноту он не убирает, а отмыть с тела ребёнка, да ещё в условиях больничной палаты, где только кран с тёплой водой, просто невозможно. А если и дальше его мазать, то только увеличивается толщина слоя этого средства.

В общем, я попросила мужа принести мне родной и привычный крем «боро-плюс», с которым вообще не было проблем. Стоил он до 10 гривен. И с покраснениями он справлялся куда лучше этого «Судокрема», и с тела исчезал бесследно. Врачей устраивал результат, а демонстрировала я им тот крем, который они требовали. При выписке нам ещё и 10-ти граммовую баночку «судокрема» подарили. Я её передарила кому-то.

А этот уже пришлось выбросить за сроком давности. Муж ещё пытался мазать им руки при обморожении. Но результат также не впечатлил. Не знаю, с чего в роддоме решили, что это самый лучший крем от потнички? Мне, помимо «Боро», больше всего «Бепантен» понравился, причём крем лучше мази. Ещё не плохой «Десятин». Но похуже вышеуказанных кремов. А этот «Судокрем» самым последним в очереди будет по качеству и результату.

Спасибо за внимание.