Графика
Отзыв:

Остросюжетный мультик и когда робот учит жить

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Захватывающий сюжет
Графика

Относительно новый мультик, который можно назвать полноценным художественным фильмом в таком вот 3-Д-мультяшном исполнении. Начало этого мультфильма меня совершенно не заинтересовало. Да, сделана ставка на будущее, развитие технологий, роботы и всё, что с ними может быть связано.

Главный герой представлен таким вот подростком с юношеским максимализмом, которому изначально наплевать на всех вокруг. Он, кажется, занял свою нишу в жизни в сфере незаконных боёв роботов. Мне чем-то напомнило фильмы «безумных 90-х». Где практически культом было: стать непобедимым в боях на противостоящих закону площадках, да при этом ещё и стать положительном героем, уничтожив самую страшную преступную группировку.

Но ситуация кардинально меняется и это спасает мультфильм в моих глазах. Главный герой загорается иной целью – наука, бок обок с родным человеком. Но ситуация вновь кардинально меняется и весь мир в этом мультфильме рушится с единой глобальной потерей этого самого близкого человека. Но остаются друзья и странный медицинский робот, которые пытаются помочь выбраться из омута горя.

И вновь кардинальное изменение линии мультфильма. Только в середине сюжетной линии появляются эти самые герои, созданные собственноручно из небезразличных людей и их изобретений. Очень мне понравился процесс перевоплощения обычных «друзей-ботаников» в героев. В особенности порадовал прислуга - англичанин. Его спокойствию, уравновешенности и добродушию можно позавидовать.

Ну и, конечно же, понравился этот удивительный надувной робот, несущий добро. Косвенно он учит, не только главного героя, но и зрителя, как надо жить и как правильно поступать. Хотя его всячески пытаются направить на дорогу мести.

Присутствует в мультфильме и юмор, но о таких моментах умолчу, чтобы не раскрывать сюжет. Пара моментов мне очень понравилась. Далее герои выходят на реальное поле боя. Но неожиданные открытия причин и истоков зловещих поступков меняют всё. Сюжетная линия также неожиданно перескакивает в иное русло.

Итог. Мультик хорош, его стоит посмотреть. Но второй раз я бы его уже не смотрела.