Отзыв:

Переживала за этого Чаппи как за дитя родное

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 19.10.2016
Достоинства: Зрелищный, держит у экрана
Недостатки: Моменты в сюжете, жестокость, внешний вид героев

Здравствуйте, Друзья.
Фильм я этот скачала ещё год назад, но что-то всё никак не доходил ход его посмотреть. Но всё же собрались и решили посмотреть, так сказать, всей семьёй.

Начало было не очень впечатляющим, даже сказать, нудным. Оно вообще было похоже на документальный фильм, в котором рассказывали о том как роботы-полицейские контролируют город и какие они молодцы. Мне сразу вспомнился «Робокоп», только он там был один, а тут их десятков пять или больше. Всю ситуацию затевает разработчик этих «робокопов». Можно наблюдать к чему приводит, когда у талантливого человека рубят мечту.

Ещё больше схожести с «Робокопом» навеяло появление в фильме огромного «робота-цыплёнка», помните такая птичка на двух лапках с пушками вместо крыльев? Только тут он почему-то называется «лосем» или что-то такое. Нравится мне этот робот ещё с тех давних времён, конец 90-х - начало 00-х. Особенно приятно вспомнить игрушку на приставке к телевизору у одного из друзей. Там такой вот робот бродил по лабиринту и уничтожал базы противника. Эх, я бы сейчас в неё поиграла! Но вернёмся к фильму.

Разработчик этого «лося» проявил себя как очень плохой жестокий и гнусный человек. Изначально он отстаивает свой проект, но потом демонстрирует, что ради мести (на пустом месте, кстати) готов подставить и уничтожить кого угодно. И в особо жестокой и изощрённой форме.

Чаппи – детище разработчика этих "Робокопов". Ради него он готов на всё. Как и его названные «родители». Конечно, он изменил их к лучшему и заставил найти в себе лучшие качества, которые вообще могут быть у человека: любовь и сострадание. Так трогательно было видеть в нём ребёнка, который растёт и становится умнее тебя, но сохраняет любовь и преданность.

В сюжете много ляпов и вопросов. А вот с финалом они явно перегнули. Есть к чему придраться. Но, возможно, я как IT-шник готова задать свои вопросы. А у остальных их не будет? В любом случае фильм мне очень понравился. Живой насыщенный сюжет с пронизывающей красной нитью тематикой чувств и отношений: все хотят жить и все боятся терять близких людей!
Спасибо за внимание.

Criolla
написала 19 октября 2016 в 12:14

Впервые слышу о таком фильме

ShadeNataly
написала 19 октября 2016 в 18:07

Он, по-моему, не был очень популярен.

emoemoemo
написал 19 октября 2016 в 13:06

Потрясающий фильм.

ShadeNataly
написала 19 октября 2016 в 18:06

Я тоже не могла оторваться от него)

Машутка
написала 30 ноября 2016 в 08:40

Люблю фантастику, посмотрю обязательно

koljan1593
написал 4 января 2017 в 19:36

Тогда и я посмотрю.

Милолика
написала 28 апреля 2018 в 10:47

Раз держит у экрана, посмотрю по вашей рекомендации. Спасибо!