Отзыв:

Ни разу им не вылечились, почему-то

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 06.04.2016
Достоинства: Не вызвал побочных эффектов
Недостатки: Не вылечились им ни разу

Здравствуйте, Друзья!
Этот сосудосужающий препарат от насморка всегда в первую очередь приписывают врачи. Если не его, то приписывают препарат на ксилометазолине. Их можно чередовать, если один не помог, взять другой. Я уже привыкла к таким стандартным рецептам.

Этот я покупала ещё в июне 2015-го года за 32,5 гривен. Сейчас что-то он мне не попадается. Он детский с дозировкой 0,25 мг/мл. Основным компонентом является оксиметазолин.

Коробочка исполнена на двух языках: русском и украинском. А изображена на ней девочка с надетыми на неё заячьими ушками, катающаяся на радуге. Эта картинка всегда веселила мою дочку. Инструкция на него очень большая и еле вмещается в коробочку, почти А4 лист с двух сторон и только на украинском языке.

Внутри флакончик 10 мл, который нужно перевернуть, чтоб закапать. Но я больше люблю капать пипеткой. К счастью, носик этого флакончика легко снимается и препарат можно закапать отдельной пипеткой. Лечение традиционно не должно превышать 5-7 дней. Но, сказать честно, мы ни разу не вылечились им полностью. Всегда приходилось переходить на другой препарат в зависимости от тяжести заболевания.

Побочных эффектов у дочки, к счастью, не было. Но список их внушителен. Состав вспомогательных компонентов не разбирала. Надеюсь, они безопасны: бензалкония хлорид, натрия хлорид, натрия дигидрофосфат дигидрат, динатрия фосфат, дедокагидрат, вода для инъекций.

Спасибо за внимание.

написал 12 апреля 2016 в 11:16

Отредактировано 12.04.2016 в 11:17

Моя дочка болела почти месяц ринофарингитом, и врач нам тоже советовала на одном средстве не ограничиваться. Аквалор, виброцил, ринофлуимуцил... менять. Но нос все равно с отеком.. Не знаю что это...

ShadeNataly
написала 12 апреля 2016 в 16:54

Отредактировано 12.04.2016 в 16:57

У нас ЛОР всегда Синупрет назначает капли пить, Биоарон С сироп, ринофлуимуцил, а после него аква-марис. Как-то дважды антибиотик выписывал. А последний раз приписал Респиброн. Но я его побоялась брать, т.к. это типа прививки в таблетках, как я поняла. 10 дней пить.

1 таблетка препарата Респиброн содержит: Бактериальный лизат высушенный из замороженного состояния – 50мг; Дополнительные ингредиенты.

Сейчас лечились у детского врача. Уже и выписали, но до сих пор но не в идеале и кашель есть, насморк то есть, то отпускает. Не знаю, что и делать. Опять пойдем в больницу, наверное(((