Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Мечта истинного музыканта – вот такая должна быть старость!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 29.09.2016
Достоинства: Исполнение и оригинальность клипа
Недостатки: Мрачный текст
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Здравствуйте, Друзья!
Ещё летом мне попался этот клип, который мне очень понравился, но я так и не могла собраться с мыслями и написать о нём. После клипов «Crumbling Imperium» 2016-го и «Deathless» 2014-го годов выпуска этот клип воспринимался иначе. Он снят раньше, в 2012-м году и теперь мне кажется, что группа стала серьезнее и строже. Изменились и основные рифы. Можно даже сказать, что это иной стиль музыки.

О клипе.
По задумке группа в клипе воссоединилась спустя много лет, уже в пожилом возрасте, и отправилась в турне по домам пенсионеров. Они дают концерты таким же бабушкам и дедушкам, как и сами. А те, в свою очередь, очень этому рады и все пытаются вести себя как молодые: веселятся, бросают деньги, даже нижнее бельё, постукивают и пританцовывают сидя на стульях.

Сами музыканты тоже в очень больном состоянии. Они подключены к аппаратуре, ударника привезли на кресле-каталке, все требуют заботы. И вот в этом клипе медперсонал представлен очень заботливым и внимательным. Скажем, в моменте, где вокалист лезет на стол, девушка-медсестра заботливо его придерживает, чтоб не упал. Много интересных и даже смешных моментов. Да, Revocation к этому клипу подошли с юмором, хотя к делу - серьёзно.

О музыке.
Я отношу музыку непосредственно в этом клипе к Progressive Death Metal. Музыка очень интересная, динамичная, живая, зажигательная. Мне очень понравилась.

О текстах.
Название можно понять как «усиление сжатия, ужесточение захвата или власти». Некоторые мысли: «Мы становимся рабами, обмануты, безвольны, без надежды, последнее дыхание». В каждом куплете кто-то их кто-то душит, а впереди в мире только ухудшение. Тут можно вспомнить и название. Понять его. В общем, сплошной пессимизм. Но мне всё же не понятно из текста, конкретно, о чем они поют. Так, образно.

Итог.
Не вдавайтесь в детали, просто посмотрите заводной интересный клип. Сыграно на высоте и в музыкальном и в актёрском плане, и в плане грима тоже. Смотреть и слушать интересно. Мне понравилось это творение Revocation не меньше их других клипов.
Спасибо за внимание.

Машутка
написала 29 сентября 2016 в 20:41

надо посмотреть

написала 30 сентября 2016 в 06:32

Надеюсь и Вам понравится.))

Tangram
написал 29 сентября 2016 в 22:10

Спасибо, посмотрю. Но бросающие бельё пенсионеры вводят в смущение.

написала 30 сентября 2016 в 06:32

Отредактировано 30.09.2016 в 06:33

И Вам спасибо. Надеюсь, что клип повеселит.))

Да, там такая женщина, не знаю как и описать, видеть надо:) трусы бросила, а их потом в руках медбрат держал и чуть как "сопливчик" не использовал. Такой вот юмор у группы:))

Екатерина Викторовна
написал 30 сентября 2016 в 00:02

Если песня хорошая, то можно посмотреть.

написала 30 сентября 2016 в 06:30

Этот же стиль вообще на любителя)

написал 30 сентября 2016 в 06:36

Оригинальный клип. :)

написала 30 сентября 2016 в 06:58

Да, с оригинальностью у них всё хорошо)))

Удивительная Рядом
написал 1 октября 2016 в 01:11

"Дед-метал" - не моё, но Вы так интересно описываете, что захотелось посмотреть :)

написала 1 октября 2016 в 09:40

Спасибо большое) Только перед просмотром предлагаю глянуть как выглядят музыканты без грима. Погуглите фото)

koljan1593
написал 3 октября 2016 в 23:00

Забавный клип, пенсионеры на сейшене!

написала 4 октября 2016 в 01:31

Отредактировано 04.10.2016 в 01:32

Да, очень интересный взгляд на мир у этой группы))