Отзыв:

Отдохнули под этот фильм от текущих проблем и забот

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 17.10.2016
Достоинства: Очень зрелищный, не оторваться
Недостатки: Не для фанатов мифологии

Здравствуйте, Друзья!
Посмотрела только что по ТНТ этот фильм. А заинтересовалась я им совершенно случайно, услышав имя Персей. Потом уже было не оторваться. Эх, если бы не эти километровые рекламы!

О чем фильм. Смысл в том, что Аид - бог подземного мира, как ему и положено, мечтает о тотальной власти. Он уничтожает семью своего племянника Персея - полубога и сына Зевса. Но тот не хочет быть богом, и не желает ничего знать о своём происхождении. Единственное о чем он мечтает - убить Аида и тем самым отомстить ему за смерть своего "отца". А также ему предстоит спасти город и будущую царицу Андромеду. Аид же в свою очередь, строит свои планы по захвату власти над миром.

Фильм очень яркий и зрелищный. Но много жестокости и острых моментов. Люди гибнут на каждом шагу. Оторвёшься на мгновение и точно потеряешь часть сюжета. Фильм затягивает. Много фантастических существ, а вот в подлинности мифов можно сомневаться. Потому не сравнивайте, смотрите только как кино. Романтизма почти нет. Там, моментами, но очень уж незначительными.
Спасибо за внимание.

Tangram
написал 17 октября 2016 в 13:03

Ну как можно не сравнивать с первоисточником? В этом как весь интерес - узнать, что нового в его трактовке, кроме введения спецэффектов, могут предложить авторы фильма.

написала 18 октября 2016 в 20:53

Отредактировано 18.10.2016 в 20:54

Я не особо знаю эти мифы. Но, наверное, немного была бы разочарована, если бы они сильно отличались. А так - просто интересно. Например, миф о Медузе Горгоне. Мы все знаем, что это "дама" в виде змеи с головой из змей, от взгляда которой все в камень превращались. Тут прояснили ситуацию тем, что Медуза была красавицей, которой завидовали даже боги. И какой-то из них (не запомнила) овладел ею прямо в храме богини на полу. Она просила о помощи богиню храма (тоже не помню имя), но ту лишь раздражала данная просьба, так что она и превратила её в это существо. Потому в камень она превращала только мужчин. Вот, не знаю, как там в мифах - но у этой истории какое-то непонятное развитие событий.

Машутка
написала 17 октября 2016 в 23:10

Посмотрю, что же такого интересного в этом фильме

написала 18 октября 2016 в 20:56

Мы такое любим. Интересно, не приелось и понимаешь, что сказка.

Екатерина Викторовна
написал 17 октября 2016 в 23:22

Можно посмотреть.

написала 18 октября 2016 в 20:57

Сразу и продолжение стали показывать, но его я уже не смотрела.

TatianaK
написала 25 октября 2016 в 01:07

Интересно, надо смотреть)

koljan1593
написал 5 января 2017 в 17:30

Меня совсем не заинтересовал фильм.

Леночка1212
написала 29 марта 2018 в 21:11

Фильм, конечно, не по мифам, но смотреть приятно.