Отзыв:

Любителям страшного и реального посвящается

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Реальные события
Недостатки: Жуть остаётся в голове

Здравствуйте, Друзья!
Описав пару клипов (Каттлы "Крокодил" и Димму Боргир "Траурный Дворец"), я столкнулась с таким вот странным явлением: в комментариях и вживую мне многие заявили «клип совсем не страшный». Ребята, ну, неужели должно быть страшно?! Я вообще-то пытаюсь донести идеи и атмосферу, которую, по моему мнению, заложили в данные произведения музыканты.

Но для любителей страшненького есть вот такая хорошая передача, которую я несколько лет назад обнаружила на Ютубе. И начала я это всё смотреть с жутчайшей (на моё мнение) истории «Новое лицо Джулианы». Рассказ ведётся о девочке, которая родилась с какой-то страшной болезнью – это просто уродец, жутко смотреть. Родители не отказались от неё и всю жизнь заботятся и пытаются что-то сделать посредством массы пластических операций. Для родителей то она самая лучшая, но как ей жить в обществе?

Ещё история, которая меня тронула. О женщине, у которой тройняшки девочки неожиданно стали слепнуть и глохнуть в несколько месяцев от роду, проявилась «побочка» на какие-то лекарства. Они били по клавишам детского пианино, но ничего не слышали, плакали и нервничали. Муж ушёл, оставив все проблемы на плечи хрупкой женщины. И она рассказывает как переживала разные моменты в жизни, порою, чуть сама не сходила с ума. Врагу не пожелаешь, честное слово.

В других историях люди живут с опухолями, проблемами кожи, разными дефектами и уродствами. Но самое страшное, конечно, то, что касается детей. А подобных историй там хватает.

Из этой же серии есть подборка «Мои прекрасные друзья» о людях, которые по разным причинам оказались с изуродованным лицом и вынуждены жить так. Но, честно сказать, это я толком не смотрела. У нас у самих была знакомая (знакомая родственников, правда), которая решила поиграть с доброй собачкой, а та откусила ей нос. На этом примере мы все воспитываемся, можно сказать с детства, бррр….

Я не знаю, как такое может нравиться. Мне несколько серий хватило, чтобы не забыть этого никогда. И особенно переживательно было, находясь в положении, думать «да какая разница мальчик, девочка, лишь бы здоровый ребёнок родился!». А на ум всё равно приходили подобные истории. А потому, даже если это познавательно, информативно, но всё же вредная информация, поражающая мозг подобно вирусу. Это моё мнение и я не советую такое вообще смотреть. Посмотрите лучше что-то для настроения, ну, клип Banana Bomb про весёлого пенсионера, например, или девицу на фоне моря для представителей сильного пола.
Спасибо за внимание.

Tangram
написал 15 июня 2016 в 02:02

Это действительно страшная передача, подтверждаю. Я посмотрела несколько серий. Считаю, что всем полезно на такое глянуть, чтобы знать разницу.

ShadeNataly
написала 15 июня 2016 в 03:19

Вы знаете, парадоксально, но несколько лет назад я рассуждала точно также. Когда друзья спрашивали, зачем я это смотрю. Но прошло много времени и сейчас я понимаю, что эти картинки не забываются. Полезных выводов, кроме того, что в зоне риска каждый, я не сделала. И этот всё в памяти мне просто мешает. Ну не не хочу я помнить эти ужасы!

Criolla
написала 15 июня 2016 в 07:55

Ой, я такое боюсь смотреть, очень впечатлительная

ShadeNataly
написала 15 июня 2016 в 09:42

Я тоже очень впечатлительная! Лучше не смотрите.