Отзыв:

Наше знакомство началось со стресса

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 29.04.2016
Достоинства: Ровный край, нет мусора
Недостатки: Тонкая

Здравствуйте, Друзья!
Распечатала вчера новую пачку бумаги.

Предыдущая была другой фирмы - "Снегурочка Mondi". Я уже к ней привыкла, а потому, распечатав эту, сразу заметила, что бумага SvetoCopy существенно тоньше.

Мои опасения подтвердились и при первом же захвате бумаги принтером проявились проблемы. Услышав нестандартный звук, я тут же схватила листы бумаги, не дав им «зажеваться» окончательно. Оказалось, принтер (лазерный HP LaserJet 1300) схватил сразу два листа, да и кромка почему-то стала мяться, и в центре листок стал рваться.

Вторая попытка печати была уже успешной, хотя я вложила бумагу в принтер с лёгкой дрожью в сердце. По цвету бумага не идеально белая, немного шершавая. Даже пальцами чувствуется, что тонкая, легко мнётся. А вот обрезана она хорошо, ровненько. Это радует. Место производства я так и не обнаружила, поскольку для этого нужно было вычислить код. А где он, я так и не поняла, обсмотрев детально всю пачку бумаги.

Произведено:
Код 06С
СТО 00253497-002-2012
ЗАО «Интернешнл Пейпер» Россия, 188991, г. Светогорск

Код 19К
СТО 005711131-023-2012
ЗАО «Интернешнл Пейпер» Россия, 188991, г. Светогорск
Филиал ОАО «Группа «Илим» в г. Коряжме, Россия, 165651, г. Коряжма.

Мне бумага не очень понравилась. Особенно потому, что при первом же использовании я пережила небольшой стресс – поломка принтера – гигантская проблема для меня, сбой в существенной части моей работы.

Возможно "традиционно", но производитель и сам не очень высоко оценивает качество своей бумаги. Правда, на «Снегурочке» написано то же самое, а она качества лучшего, как мне показалось.

Эта информация указана на пачке. Из 5*:
Струйная печать и факс – 3*
Лазерная и копирование – 4*

В остальном, вроде, нормальная бумага. Наверное, надо привыкнуть.
Спасибо за внимание.

Bittersweet2012
написала 29 апреля 2016 в 23:34

Популярная бумага

написала 30 апреля 2016 в 00:39

Да, очень. И отзывов на неё просто море. В основном положительные.))

oquarius
написал 30 апреля 2016 в 08:16

Отредактировано 30.04.2016 в 08:17

бумага не тоньше, Вам показалось, плотность и у нее и у Снегурочки, и у многих других марок для лазерной печати одинаковая - 80 г/см, а чтобы бумага не мялась, и принтер не жевал, возьмите несколько листов бумаги и увидите, что они немного выпуклые, так вот, нужно класть бумагу выпуклостью вверх, тогда не будет ни жевать, ни захватывать по 2 листа.
И хоть и кажется, что мусора нет, очень мелкий, но есть, поэтому нужно иногда чистить внутри принтер и обязательно вытряхать мусор из картриджа при заправке

написала 30 апреля 2016 в 08:59

Спасибо, oquarius. Что плотность указано одинаковая, я то знаю. но всё равно чувствуется разница: эта более прозрачная и шершавая, нежели предыдущая. Про выпуклость листов не знала, посмотрю.

grafinia1988
написала 30 апреля 2016 в 10:14

Не пробовали такую бумагу. Я люблю листы по плотнее и потолще)))

написала 30 апреля 2016 в 10:18

Мне тоже больше нравятся плотнее и более гладкие.

Criolla
написала 4 мая 2016 в 11:08

Они ещё и в фонд отчисляют? Круто

написала 4 мая 2016 в 20:39

Да, вся пачка украшена такими рисунками. 1 рубль с пачки, не много. Но всё равно молодцы:)

Tangram
написал 5 мая 2016 в 23:11

Подозреваю, что с двухсторонней печатью на этой бумаге будут проблемы.

написала 6 мая 2016 в 11:10

У меня принтер, к сожалению, такой возможностью не располагает. Но сейчас по одному листочку нормально печатает. Может, привыкнем, и я и принтер))

Lace
написала 7 мая 2016 в 00:10

Нормальная бумага. Тоже её беру или Снегурочку

написала 7 мая 2016 в 10:24

Да я уже привыкла. Но для меня всё равно тонкой кажется.
У меня другой принтер такую вжевал полностью. Лист в принтер ушел и не вернулся оттуда. Пришлось разбирать (по инструкции с ютуба). Лист этот в мелкую гармошку сжался и на печку, или что оно такое, намотался. Я часа три пинцетом её оттуда по кусочку изымала, через окошки железной решетки. Думала всё, конец принтеру. А нет, печатает, мой золотой:) Но нервов, конечно, ушло. В ремонт сдавать бессмысленно, сейчас такие услуги у нас дороже другой покупки.