Отзыв:

Песок от Фаберлик... давайте разбираться.

05.09.2013
Псков
Дата: 23.11.2015
Достоинства: Приятный оттенок синего, очень красиво повторяет текстуру лака
Недостатки: Быстро густеет, безобразная кисть

В рамках нынешнего разнообразия декоративных средств для маникюра никого песочной текстурой уже не удивишь. К сожалению, у меня катастрофически не хватает времени на покупку косметики в рознице. Я настолько привыкла к глянцу сетевого каталога, что в магазинном изобилии просто теряюсь, особенно в многообразии цветных лаков для ногтей.
Давно хотела свою маникюрную коллекцию разбавить песочком. Из того, что у меня имеется, рассказывала на Спасибо Всем:
- декоративное матовое покрытие, которое работает, как матовые эффект + сушка для ногтей. Внутри отзыва у меня несколько ссылок на цветной декор;
- лавандовое небо и чудо от гелевого Avon;
- просто роскошный "волшебный мандарин". Идеальный оранжевый - яркий, но не пошлый, легкомысленный и крикливый. Лак не встречается в каталоге, но пока не снят с продажи и доступен для представителей, так что трясите коробейников;
- ну... и так... для разнообразия - синенький, коричневый цвет шоколад;
- очень приятный сиреневый от дешевого "Ажур";
- ядовитый и, вместе с тем, притягательный цвет бархатистой фуксии и тоже от Avon.

Разбавить песочком коллекцию мешала банальная лень. Да и разучилась я всё-таки отовариваться в магазине.
Не скажу, что бредила сахарной текстурой на своих ногтях, но в тайне мечтала и моя мечта сбылась, потому что на работу случайно принесли каталог Фаберлик.

Внутри линейки лаков я отыскала серию "Секрет стиля", где из палитры всего в пять оттенков выбрала два, как мне показалось, самых интересных цвета, один из которых - звездное небо:

Лак упакован в бутылек в форме перевернутого сердца. Венчает композицию серебристая крышка с ажурной подвеской по низу.
Сразу хочу выругаться на безобразные кисти лаков от Фаберлик. Хуже рабочего инструмента я нигде не встречала. Они, во-первых, очень широкие и большие. Ворс подстрижен неаккуратно. Лохматые и мягкие. Хорошо плотная текстура лака довольно покладистая и не нужно мучиться с маникюром, чтобы вывести аккуратные ногти. Лак сам по себе хорошее подспорье, даже с плохой кистью.
Результат видите на ногтях:

Фото сделала при естественном освещении в помещении без вспышки. У лака очень приятный сине-голубой джинсовый оттенок.

Фото, сделанное на улице при ярком солнце.
За счет чего складывается песчаная текстура Фаберлик? За счет огромного количества шиммера и разноколиберных блесток. При этом лак умеренно блестит, работая как раз на тот самый пресловутый песчаный эффект.

Это фото сделано в помещении при вспышке фотоаппарата. Позже напишу отзыв про "Первый снег" из той же серии. Там вы поймете разницу между лаками-песочками. Это я к тому, что не все лаки-песочки могут носить гордое имя песка. Некоторые только лишь маскируются под шероховатую текстуру.

Если заинтересовал лак, то вы его найдете в каталоге Фаберлик внутри выше озвученной серии под номером 7280.

Кирочка
написала 23 ноября 2015 в 22:27

Очень красиво смотрится! Когда посмотрела на бутылёк, думала что мне бы цвет не понравился, но на фото на ногтях результат приятно удивил!

написала 24 ноября 2015 в 08:42

За стеклом пузырька текстуры не видно. А на ногтях шероховатость придает оттенку синего некоторого шарма. Цвет сочный, но довольно спокойный.

Thank You
написал 24 ноября 2015 в 03:39

Красивая баночка. И цвет тоже. Хотя не поклонник песчаных. Шершавые они.

написала 24 ноября 2015 в 08:45

Ну, для необычной текстуры приходится жертвовать своими предпочтениями. Вот я не скажу, что меня как-то раздражает некоторая шероховатость лака. Но зато красиво и необычно.

ima
написал 24 ноября 2015 в 09:04

Красиво смотрится

написала 24 ноября 2015 в 10:13

Да, именно в этом варианте синий цвет нарядный.

Meow
написала 24 ноября 2015 в 16:22

Оттенок очень удачный, достаточно яркий, но не слишком, для того что бы носить его повседневно)

написала 24 ноября 2015 в 16:36

Мне он напоминает сочный джинс. Синие оттенки довольно сложные, особенно на ногтях (наводит на определенные мысли). А этот свеженький. С джинсами вообще очень замечательно смотрится такой маникюр.

Просто Влада
написал 25 ноября 2015 в 16:31

Вот это прелесть!

написала 25 ноября 2015 в 16:39

Согласна - и цвет прелестный, и текстура песочка радует :)

Миледан
написала 29 ноября 2015 в 18:11

Очень красивый и структуре и по цвету!

написала 29 ноября 2015 в 19:03

Сам по себе сине-голубой, наверное, не такой интересный. А в текстуре песка смотрится симпатично.