Отзыв:

Оттенок рекомендую тем, кто уже стоит на грани маникюрного хулиганства

05.09.2013
Псков
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Насыщенный цвет в один слой, приятный оттенок для тех, кто любит бордовый, лиловый, фиолетовый
Недостатки: Не гель-эффект (а оно мне и не надо)
79 р

Некоторое время назад в маникюре я была совсем-совсем скромной девочкой. Боялась себе позволить носить яркий френч на ногтях. Видимо, просто выросла и повзрослела и, как всем дорвавшимся, мне снесло крышу. Чего я только на своих ногтях не пробовала:
- волшебный мандарин - яркий оранжевый с золотистым шиммером
- молочный шоколад - цвет осенней тоски и пожухлости или благородный тауп?
Даже голубой цвет примеряла.
Коверкала ногти кракелюром и таскала ядовитую фуксию. Мне до сих пор не остановиться в своих экспериментах. Громко сказано про эксперименты, тем не менее, для меня все выше озвученные цвета - смело.

Свое знакомство с новой линейкой лаков от Avon "Гель-эффект" я решила начать с оттенка под названием Mauvelous, что в русскоязычной трактовке обозначает "чудо", а в сухой цифровой на шильде на донышке пузырька - Р808:

Оттенок, не смотря на свою яркость, довольно сдержанный в порыве. Возможно, мне так кажется, потому что я в принципе не равнодушна к фиолетово-сиреневым мотивам, замешанным на глазуреподобном покрытии. Цвет трудно трактовать, потому что он простой с одной стороны, но многогранен в своей сущности.
Под этим ракурсом немножко фиолетового:

(не обращайте внимание на мой фейс на заднем плане, который случайным образом затесался в картинку).
А тут он даже немножко коричнивит:

Кстати, фото выше демонстрирует лак 2-х дневной давности. Да, маникюр не свеж, но довольно крепок.
Гель-эффект - это конечно не лаки гель. Многие были разочарованы новой серией лишь по этому поводу. Я не питала иллюзий и в итоге получила хорошее декоративное покрытие для ногтей, которое ложится насыщенным цветом всего в один слой!

У лака довольно плотная консистенция, которая без труда позволяет за один проход получить полноценный и законченный маникюр.

Немного хочу выругаться на кисть. Они во всей четырехугольной серии пузырьков хорошие, но в "чуде" от геля мне досталась кисть подстриженная на искосок. Дико не удобно работать с угловатым инструментом, но я научилась с ним дружить благодаря своему трудолюбию и терпению. Сама стричь боюсь (рискую остаться совсем без кисти).
Оттенок рекомендую тем, кто уже стоит на грани маникюрного хулиганства, но пока еще сомневается сделать шаг вперед.