Отзыв:

Ооочень неоднозначная. Повергает в шок... оттенки Honey Flower и In Bloom

05.09.2013
Псков
Дата: 03.02.2015
Достоинства: Я почти смирилась с помадой
Недостатки: Совсем не то, что обещает каталог
200 руб

Начало 15 сезона компания Avon ознаменовала помадной новинкой по имени "Невесомость" и солнцезащитным фактором SPF 15.

2-ой каталог заинтриговал новинкой и предложением пробничка, приобретение которого сулило скидку на помаду в 3-ем каталоге. Я решила остановиться на двух сдержанных (на мой взгляд) и повседневных оттенках - In Bloom (Нежное цветение) и Honey Flower (Медовый цветок).
Так оттенки трактует каталог:

А это то, что я получила:

Отдельно хочу остановиться на пробных образцах губной помады, которые продает компания Avon. Не смотря на пробность версии, производитель довольно серьезно подходит к упаковке. Помимо того, что мини-версия убрана в пластиковый футляр, помада упакована в блистер. Т.е. на руки своему покупателю пробник приходит в первозданном, нетронутом виде. Вот за это уважаю, потому что люблю порядок во всем.

На обратной стороне блистера на фольгированной бумаге исчерпывающая информация о производителе, составе, сроках годности. Помада - не безликая пустышка.

Наверху пластиковой крышки - логотип. На дне - шильды с названием оттенков.

У меня к помаде сложилось неоднозначное мнение, впечатление и отношение. Поначалу я разочаровалась. Начитавшись хвалебных од к новинке от производителя - легкая, невесомая, сочная, новая формула без плотных восков. Я ожидала нечто новое, даже принципиально новое и возлагала на помаду ооочень большие надежды.

По фото выше видно, что свотч оттенк In Bloom (верхний след) дает плотную консистенцию, слояющуюся неоднородным составом.
Это мои губы нюд (голые, без помады):

Фото на губах оттенка In Bloom при вспышке:

Во-первых, оттенок оказался гораздо светлее каталожной версии. Во-вторых, капризная консистенция, которая забилась в складочки губ неравномерным пигментом и комковатым покрытием. Помада не то, чтобы жирная, но стик слабый и поэтому размазывается по губам непонятной массой. Помаду класть только на идеально ухоженные губы.

Для сравнения коллаж. Фото сделаны при разном освещении:

Левое фото в самом верху - помада без контура и положена на сухие губы. Макияж никакущий. Фото ниже - вспышка. Правые фото - при естественном освещении без вспышки. Вот тут я себя уже немного переубеждаю и в пользу помады, и в пользу оттенка. Не все так плохо, но хотелось бы лучше.
Делайте выводы - оттенок In Bloom очень капризный в нанесении, довольно светлый (почти тональный карандаш), класть его можно только на идеальные губы и обязательно с контурным карандашем, в противном случае рот расползется безликим пятном на лице.
Оттенок Honey Flower меня порадовал чуть больше. Стик оказался плотнее, поэтому след оказался ровнее и гибче (даже по свотчу видна разница в качестве одной и той же помады, но разных оттенков).

Honey Flower порадовал оттенком. Он не очень яркий, при этом отчетливый и сочный.

Но опять же, если качество губ страдает (кожа сухая, обветренная), помада выдаст с потрохами.

Я специально не ретуширую фото, чтобы читатели смогли увидеть и оценить огрехи. Помадка ползучая и не смотря на очерченную границу контура так и норовит выползти на лицо.

В общем, сначала я дико разочаровалась. Переспав с мыслью о помаде пару недель я немного успокоилась, однако очередную покупку пока не увенчала полноценной версией. Пока подожду. С помадой однозначно нужно переспать. Не гонитесь за полноценным объектом, обязательно попробуйте пробную версию. Все-таки разница в цене - 15 рублей за пробник и 200 рублей за помаду... к банкротству не приведет, но будет обидно, если очередная покупка застрянет в долгом ящике.
Из двух оттенков я отдаю предпочтение Медовому цветку. На мой взгляд, цена у помады завышена. Она самая обыкновенная, не смотря на новизну. Фактор SPF я вообще не учитываю. Это скорее для привлечения внимания клиентов.
Трудно рекомендовать. Скорее, займу нейтральную позицию. Смотрите фото, читайте текст и делайте выводы - надо ли оно вам или нет. Но попробовать можно...
Думала, что у меня есть еще отзывы про помады, но... даю ссылочку на сопутствующий предмет - контурный карандаш для губ. Карандаши у Avon шикарные. Оттенок Mystery Mauve подходит к большинству нюдово-розовых оттенков, в том числе к Honey Flower.

sashakunets
написал 3 февраля 2015 в 18:02

Очень класный отзыв, и очень качественный. Спасибо большое!

написала 3 февраля 2015 в 18:06

Спасибо. Приятно получать такие комментарии :)

goldfish
написала 3 февраля 2015 в 20:19

розовые тона очень красивые

написала 3 февраля 2015 в 20:22

Медовый цветок красивый, но капризный.

Удивительная Рядом
написал 3 февраля 2015 в 23:05

Плюс за фундаментальный подход к освещению продукта (во всех смыслах), а вот ссылочка в конце отзыва не прошла. Я в таких случаях обращаюсь к администрации с просьбой исправить неполадку.

написала 4 февраля 2015 в 11:40

Удивительная Рядом, спасибо. Я уже заметила, что ссылочка не рабочая. Спасибо за подсказку. Сейчас в техподдержку напишу.

VioletRose
написал 16 февраля 2015 в 12:55

Сама не пользуюсь Эйвон, но недавно читала обзор, в котором ее весьма хвалили. Благодаря Вашему отзыву я убедилась, что действительно хорошая помада!

написала 16 февраля 2015 в 12:57

Ну, хвалить-то я ее тут шибко не хвалю и оценила на тройку. А в целом косметика неплохая.

Хиппа
написала 17 февраля 2015 в 00:14

Однако, хитро они начали заманивать - из каталога в каталог =)

написала 17 февраля 2015 в 08:47

Надо же клиента как-то в тонусе держать... :)