Отзыв:

Зачем платить больше, если есть дешевый отечественный аналог

05.09.2013
Псков
Дата: 01.12.2014
Достоинства: Дешевле импортного аналога в разы, эффективный
Недостатки: Не нашла

Пару недель назад со мной случилась неприятность - я заболела. Заболела, как никогда - свалилась с ног и пролежала пластом. Высокая температура и жуткая боль в горле - не могла даже сглатывать слюну.
На следующий день на носоглоточных миндалинах обнаружила высыпание в виде маленьких гнойничков. Решила не геройствовать и пошла сдаваться к врачу, потому что ангина - это довольно серьезное заболевание и серьезно оно не своим течением, а тяжелыми последствиями в виде осложнений.

Опытный фельдшер тут же поставила мне диагноз и назначила лечение. Как и водится, при ангине в обязательном порядке назначили антибиотики. Решили лечиться двумя антибиотиками - один в уколах, другой - в таблетках.
Видимо, на лбу у меня было написано, что я ограбила банк. Но почему-то лекарь назначила мне дорогущий сумамед - 3 капсулы стоят 600 рублей, а на курс лечения нужно 6. Это при том, что мне еще другие лекарства нужно выкупать.
Спасибо интернету, который разрешил все мои терзания. Забила в поисковик сумамед и тут же наткнулась на статью про дженерики. Сумамед - это торговое название импортного азитромицина. Фактически разницы между препаратами нет. Только цена. Отечественный аналог стоит в 10 раз!!! Дешевле!!!
Так что, не терзайте свой кошелек, поддерживайте своего производителя и лечитесь без ущерба для семейного бюджета. Кстати, благодаря антибиотику на следующий день почувствовала значительное облегчение. Могла говорить, глотать. Температуры как не бывало. И без ущерба для кишечной флоры. Для перестраховки купили бифиформ, но он мне совсем не пригодился.

goldfish
написала 3 февраля 2015 в 20:20

отличная альтернатива сумамеду, цена радует и эффект

Фаина Раневская
написала 3 февраля 2015 в 20:24

это не альтернатива, а полноценное лекарство с аналогичными свойствами, только ценой в разы дешевле

VioletRose
написал 17 февраля 2015 в 09:50

Спасибо за открытие! Желаю Вам здоровья!

Фаина Раневская
написала 17 февраля 2015 в 11:45

Я когда дженерик нашла, точно как второй закон НьютОна :)))