Отзыв:

После минерального стика никаких антиперспирантов

05.09.2013
Псков
Дата: 16.12.2015
Достоинства: Избавляет от неприятного запаха, безопасный, очень экономично расходуется
Недостатки: Цена, хрупкий стик, не убережет от мокрых подмышек
320 р

Природный минеральный дезодорант-стик - это относительно новое слово в индустрии красоты и гигиены, хотя сам материал - солевой минерал аммония квасцев, из которого изготовлен ухаживающий стик, существует с незапамятных времен и создан самой матушкой-природой.

Минеральный дезодорант приобрела по совету сестры. До этого пользовалась классическими антиперсперантами. Что-то было лучше, что-то хуже. Можно сказать, что находилась в вечном поиске идеального. Однажды один из сетевиков компании по производству здоровых продуктов питания предложила кристалл и даже дала попробовать, но я не впечатлилась идеей ухода с помощью соляного камня. Да и цена несколько отпугнула, но мыслишку обзавестись природным стиком на карандашик всё-таки взяла.

Окончательным толчком к покупке "каменного" дезодоранта стали востороженные отзывы сестры и вполне приемлемая цена на стик, который появился в рознице. На момент приобретения ДеоНат стоил 320 рублей.
Вес камня составляет всего 60 граммов.

Но эти 60 граммов за 320 рублей окупают себя с лихвой, потому что минерал расходуется очень долго. У меня стику уже 4-ый год и боюсь, что с такими темпами мне дезодоранта хватит еще на два раза по столько же.
Минеральный ДеоНат представляет собой стик округлой формы. К сожалению, через некоторое время эксплуатации "камушек" вывалился из пластикового "гнезда" упаковки.

Конечно, не совсем удобно пользоваться, но приходится вынимать соляный грифель из кластера.
А пользоваться дезодорантом очень просто - либо после ванной сразу на влажные подмышки, либо смочить сам камушек и обработать поверхность кожи.

Произведен дезодорант в Тайланде, в России продается через представительство. В составе только Ammonium Alum и сок алоэ вера. Стик совершенно ничем не пахнет. От самого пота не избавляет, но запах нейтрализует полностью, так что как дезодорант фактически не работает, а только как антиперсперант. Кстати, это очень неплохо для тех, кто любит использовать свои духи. Я так и делаю - подмышки порцию алюмоквасцев и небольшую плюшку парфюмерии.
Из недостатков - хрупкость карандаша. Но на других площадках читала, что в случае недоразумения, остатки можно собрать, залить водичкой, оборудовать тару распылителем и пользовать антиперсперантом в жидком виде.
От себя рекомендую, потому что вещь действительно хорошая. Конечно, на фоне недорогих антиперсперантов с алюминиевой подоплекой не очень выгодно отличается ценой, но по расходу - впереди планеты всей и потому все затраты окупает с лихвой, правда в перспективе.

Venicia
написала 17 декабря 2015 в 01:07

Ничего себе! Удивили. Не думала, что такое существует. Где бы такой достать....

написала 17 декабря 2015 в 15:59

Venicia, на рынке косметической индустрии кристаллы уже давно продаются. Это скорее хорошо забытое старое, чем новое. Еще мой дед пользовался кровоостанавливающим соляным камнем, когда ранился при бритье.
Кстати, алюмоквасцы используют и как антиперспирант, и как средство от зуда при укусах насекомых.
Купить можно в Улыбке радуги или у сетевиков Тианде (у сетевиков на порядок дороже).

VingardiumLeviosa
написала 17 декабря 2015 в 03:12

Да, пользуюсь с лета - отличная вещь! Правда, пот все равно выделяется, но запаха не было даже в сильную жару!!!

написала 17 декабря 2015 в 16:00

Дезодорант нейтрализует запах пота. Точнее, он убивает флору, которая размножается под вспотевшими подмышками. Сам по себе пот не пахнет. Амбре источают бактерии с результатами их жизнедеятельности.

ima
написал 17 декабря 2015 в 07:08

Прикольная штука!

написала 17 декабря 2015 в 16:02

Штука прикольная и полезная. Дороговато конечно для дезодоранта, но с учетом расхода, который растягивается на годы, довольно экономичный.

olgalisa
написала 17 декабря 2015 в 09:24

Сама пользуюсь подобным, но от ТеанДе, очень довольна!

написала 17 декабря 2015 в 16:02

Мне в первый раз камень предлагали как раз оттуда (представитель Тианде), но у сетевиков цена завышена в 1,5 раза. Свой я покупала в "Улыбка радуги" дешевле.

Просто Влада
написал 17 декабря 2015 в 12:34

Давно мечтаю о таком!

написала 17 декабря 2015 в 16:03

В рознице видела только в "Улыбка радуги". Думаю, что через интернет не составит проблем купить и тогда ваши мечты станут реальностью :)

Веста
написала 17 декабря 2015 в 15:48

Все никак не решусь купить, хоть и отзывы замечательные...)

написала 17 декабря 2015 в 16:05

Веста, вещь полезная. Камень работает не только, как дезодорант. Он может облегчить неприятные ощущения зуда после укуса насекомых. Можно использовать, как кровоостанавливающее средство при небольших ранках и порезах. Так что рекомендую. Если вы пользуетесь антиперспирантами, то с кристаллом вы сэкономите на покупках средств по уходу за подмышками.

Миледан
написала 17 декабря 2015 в 18:10