Долговечность
Отзыв:

С этой побрякушкой можно открыть пляжный сезон

05.09.2013
Псков
Дата: 24.03.2014
Достоинства: Интересная
Недостатки: Огромная
Долговечность

Лето - не за горами, а вместе с ним - и пляжный сезон. Очень многие женщины и девушки не ограничивают себя только купальником, парео и шляпкой. Некоторые активно украшают себя даже на побережье.
На коллаже ниже история про подвеску с цепочкой от Avon под названием "Курортный шик". Сама по себе бижутерия даже без названия вызывает стойкую ассоциацию с курортом и всем, что с ним связано.

Подвеска довольно внушительная, если не сказать, что очень огромная. Классические медальончики просто меркнут на ее фоне своими микроскопическими размерчиками. Фору добавляют стразы, которые размещены по всей периферии главного декоративного элемента и подвески в виде бубенчиков с ниспадающими хвостами цепочек. Верх изделия украшен ограненным черным овалом из пластмасски.

Мне больше всего понравилась в украшении практичность. Люблю бижутерию, которая не пытается скопировать благородный желтый или белый металл, а всем своим видом намекает на простоту и некий налет старины не в плане благородства, а в плане возраста простого металла. Мне напоминает мельхиор, слегка подернутый временем.
Не понравилось - слишком огромный декоративный элемент, который ниспадает до пупа, волосьями цепочек болтаясь чуть не до колена. Украшение для смелых и слегка креативных, которые уважают классику и любят быть на виду.
Для меня комплект не совсем однозначный и спорный, но я не могу сказать, что он мне совсем не нравится. Все-таки не хочется заковывать себя в рамки стереотипов, поэтому смельчакам (прошу прощения за тавтологию) могу смело порекомендовать.