Отзыв:

Для тех, кто любит макароны

05.09.2013
Псков
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Вкусно, полезно, удобно

Не люблю писать про еду, тем более, про такую мелочь, как пшеничная крупа, но в рамках конкурса спешу поделиться своими гастрономическими предпочтениями.

Пшеничную крупу в пакетиках от Ленты мне посоветовала подруга. Пшеница - это частый гость на нашем столе в виде булочек, пирожков, хлебушков и прочей выпечки. Но ведь куда полезнее крупа крупного помола. Она не рафинированная, содержит в себе максимум подаренного природой - витамины, микроэлементы. А какая вкуснаяаааа...

В каше максимум пользы. Хоть и говорят, что рацион русского человека "щи да каша", а ведь сколько пользы в этих блюдах! Ни с каким фастфудом не сравнится. При этом, чтобы сварить кашу, нужно минимум телодвижений совершить - влить в кастрюльку воды, подсолить ее, довести до кипения и окунуть туда пакет.

Способ приготовления очень прост:

Я, как заядлый макаронник, оценила кашку. Я жить не могу без макарон, а пшеница на вкус, как маленькие макарончики. А если заправить сливочным маслицем - вообще вкуснятина и можно без всего. Кашка сытная, при этом не откладывается в виде жира, потому что в ней нет быстрых углеводов.
Вот такую паечку частенько собираю себе на работу.

Если кашку не доварить, то получится вариант "на зубок" - аль-денте. И полезно, и вкусно. Можно, конечно, разорвать пакетик и отварить на молоке "размазню". Не знаю, в чем успех пакитированной каши. Разница, все-таки, на вкус и визуально - очевидна. Каша получается рассыпчатой, приятного желтоватого цвета (в отличие от развесной, которая серая).
Теперь пшеничная каша от Ленты в пакетиках - это частый гость в нашей кастрюльке, потому что не дорого (бюджетный продукт под магазинным именем), удобно, потому что варится в пакете, полезно - все свойства крупы сохранены. Так что советую обратить внимание.