Отзыв:

Нежный яд лавандового неба...

05.09.2013
Псков
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Насыщенный цвет в один слой, приятный лавандовый (почти пастельный) оттенок
Недостатки: Не нашла

Вчера поделилась размышлениями на тему гель-лаков от Avon оттенок Mauvelous. Долго ждала модерации, чтобы связать ссылкой отзывы и дождалась...
Сегодня на повестке дня Lavender Sky:

Кто-то ругается на avonовскую трактовку оттенков. Не знаю... мне нравятся названия. Во всяком случае, уже из названия я уже примерно могу вывести формулу цвета на своих ногтях.

Лак за стеклом пузырька выглядит немножко серым и скучным. В нескольких ракурсах ловила истинную сущность - и со вспышкой, и без, но не получается предъявить истинное. Лишь вечером поймала "тему":

Лавандовое небо как будто слегка синее и слегка сиреневое с легким налетом розового. Очень приятный глазурованный оттенок.
Фото без вспышки при естественном освещении.

Все равно немного не то, что видит мой глаз. По сути своей "лавандовое небо" ядовитое. Оттенок не свойственный природному ногтю, но почему-то я убеждена, что он понравится нюдовым натурам, предпочитающим легкое и телесное.
Лак ни матовый, ни гланцевый. На ногте лежит аппетитной глазурью. На моих ногтя - в один слой. Пригвоздила сушкой, которая дает глянец, но не портит свой родной сдержанный.
Серия гель-лаков на мой взгляд полупрофессионала-любителя просто роскошная - дает насыщенные цвета всего в один слой. Хотелось бы только чуть поразнообразнее палитру. Но, думаю, все впереди - серия молодая.

Стойкость, конечно, не "шеллак", но и цена, как у обычного лака. Очень хочу, чтобы в линейке появилось нечто похожее на "Волшебный мандарин" от Nailwear Pro+ - роскошный оранжевый. В палитре есть просто оранжевый, но это не то...