Долговечность
Отзыв:

Классные! Жаль, что с размером чуть-чуть не попала.

05.09.2013
Псков
Дата: 22.03.2017
Достоинства: недорогие, качественные, очень модные, удобные, с подсветкой
Недостатки: не всегда можно угадать с размером у каталожной обуви
Долговечность

Компания Avon - это давно уже не только косметика. Я помню робкие шаги сетевика на ниве одежды и обуви. Сейчас со страниц каталога покупателям предлагают весьма неплохие вещи по очень демократичной цене без потерь в характеристиках и качестве.

В последний свой заказ я хотела порадовать ребенка. Со скидкой представителя кроссовки мне обошлись всего за 900 рублей. В магазине такие цифры встречаются, но обувь при подобных ценниках довольно посредственная.

Кроссовки представляют собой очень добротный вариант. Изготовлены из искусственных материалов. Белые, маркие, но очень хорошо очищаются от грязи.

Сбоку и на носу идет отделка из розового ПВХ с вкраплениями серебристого шиммера, который при ярком освещении не блестит, а красиво переливается.
Никаких следов клея. Подошва приклеена намертво.

Модель очень симпатичная. Слова не подобрать, но на разговорный манер - модняцкая. Они вроде и выполнены в классическом варианте спортивной обуви, но чуть интереснее классики.

Сзади - отформованная пятка и поролоновые валики в районе голеностопа.

Отделочные швы ровные, красивые и аккуратные.

Спереди имитация шнуровки из элластичного шнурка, который вшит.

Очень удобный вариант особенно для детей - не нужно завязывать.
Фиксируются дополнительно кроссовочки на ножке застежкой-липучкой (велькро).

Тут чуть-чуть мохрится ткань, на которой сидят зацепочки. Но это недостаток всех застежек подобного плана.
В заднюю часть подошвы вмонтированы диоды.

Правда, горят только боковые. Сначала я думала, что нам пришел брак, но так задумано.

При ударе пяточкой о поверхность включаются и попеременно горят три белых огонька. Лампочки очень яркие и заметны при дневном свете. Ночью вообще красота.

Как уже оговорилась в заглавии отзыва, нам кроссовки оказались чуть малы. У дочери длина стопы 18,5 и по стельке 18,5. Кроссовки получились впритык и спустя сутки носки ребенок пожаловался на дискомфорт. По каталогу европейский размер 28, американский - 10. Пришлось отказаться, потому что к сезону ножка еще подрастет, а носить маломерки не только неудобно и некомфортно, но и вредно для стопы.
Качеством очень довольна (приятно удивлена). Модель классная. Не избитая.
Ребенок особенно было доволен огоньками.