Отзыв:

Полная неожиданность, или Финал был предсказуем...

05.09.2013
Псков
Дата: 12.03.2018
Достоинства: сайт платил, при желании можно было зарабатывать
Недостатки: было мало просмотров

Думаю, не только меня порадовал (в кавычках, конечно) весьма обнадеживающий транспарант:

Честно говоря, я не отслеживаю динамику развития или угасания того или иного сайта (имею ввиду площадки, существующие на основе коммерческого контента, выраженного в форме частного мнения о том или ином товаре или услуге).

Не скрою, что меня волнует вопрос платежеспособности нивы, на которой я тружусь. Однако, развитие с точки зрения статистики просмотров для меня наука скучная и жизнеспособность того или иного проекта я оцениваю общими параметрами, которые зиждятся скорее на копирайтерской чуйке, нежели упрямых цифрах.

Да, бывает, что интуиция меня не подводит (чаще всего именно так и происходит). Очень многие проекты я покинула до того, как они, пардон, загнулись. Но есть парочка площадок (в том числе и Tutux), которые свернулись весьма неожиданно. Точнее, "ожиданно", но это "ожиданно", тем не менее, застало врасплох.

Конечно, со стороны администрации сайта было бы весьма почтительным поступком предупредить свою аудиторию о том, что площадка испытывает проблемы. Но по этому поводу посыла не было. Разве что некоторые авторы обратили внимание на то, что с осени прошлого года снизились просмотры (если только с этого ракурса оценивать хоть какую-то реакцию руководства и если она имелась на самом деле).

Сейчас я судорожно ворошу кластеры своего головного мозга... не пресловутый ли Тутукс некогда постигла подобная участь, когда вместо красочной "Главной" посетителей "парадной" сайта приветствовала весьма неясная перспектива в тексте, как на скрине выше? Где-то подобное уже происходило и ситуация разрулилась в хэппи энд.

Не буду охаивать сайт за то, что он временно или безвозвратно канул в лету. Смысла не вижу рассуждать по поводу имевшихся или отсутствовавших просмотров. У нас на сегодняшний день огромный выбор площадок, где мы можем так или иначе зарабатывать. Отзыв пишу только для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Возможно, что-то выяснить для себя, а может быть, кому-то помочь разобраться.

Хочу рассказать про опыт сотрудничества с площадкой, который принес мне некоторые плоды.

Кто-то посмеется - за 4 года работы всего 1000 рублей. К сожалению, с сайта скрины привести не могу по понятным причинам. Письмо из ящика с авторизацией тоже куда-то потерялось. Зарегистрировалась в проекте я в конце 2013 начале 2014 года. Только через 2 года работы я смогла вывести первую минималку.

Я не ставила себе целью зарабатывать с Тутукс. Не думаю, что и остальные пользователи ресурс рассматривали, как серьезный источник дохода. В моей коллекции есть несколько площадок, где я разминаюсь и ищу повод для творчества. Tutux.ru как раз стал таким местом. Меня совершенно не напрягала долгая модерация в 3 дня (некоторые площадки по срокам проверки текстов в этом плане бьют все мыслимые и немыслимые рекорды).

Раз в месяц, а, иногда, и того реже, закидывала туда посты для поддержания пассива (вяло текущий, но все же...). Писала про все, что душе угодно. Особым спросом на сайте пользовались киноновинки. 10 рублей в сутки за просмотр одного поста - не каждый даже самый котируемый отзовик похвастается такими цифрами. В основном и писала о кино, да о лохотронах, которые спросом пользуются тоже и коих немыслимое количество возникает ежедневно. Тема неиссякаемая...

Последняя моя выплата случилась 31 января сего года. Одно только радует, что я успела вывести минималку (сумма копеечная, но было бы ее потерять обидно). С тех пор на балансе у меня собралось что-то около 20 рублей.

Возродится ли проект или нет? Вопрос в безответное вэб-пространство... На Тутуксе можно было работать. Хаяли его в основном за низкую платежеспособность. Однако, сайт платил и некоторые на нем умудрялись даже зарабатывать.

Если Тутукс оживет, буду ли там работать? Посмотрим... Если условия не изменятся, возможно. А пока только терзаюсь догадками. Всё-таки тешит меня надежда в глубине души, что просто так площадка с огромным пластом контента сгинуть в никуда не должна.

написала 12 марта 2018 в 17:19

А я вот не успела вывести, 20 рублей оставалось до минималки.

написала 12 марта 2018 в 19:41

М-да, обидно... Может все-таки очухается площадка?...

polevaya
написала 13 марта 2018 в 00:05

Думаю, нет.

написала 13 марта 2018 в 14:25

Вчера к вечеру срок существования домена продлили, значит все-таки администрация борется за жизнь сайта, так что не все так плохо.

написала 13 марта 2018 в 08:35

Уже очухалась, сегодня заходила, все работает.

написала 13 марта 2018 в 14:26

А я пока не могу попасть - ругается, пароль не нравится. Сгенерировала новый и по нему не пускает.

написала 14 марта 2018 в 09:40

И у меня заработало. Вот точно помню, что хозяева одной из площадки забыли продлить домен, но точно не могу вспомнить какой именно. Все-таки, думаю, это был Тутукс.

написала 14 марта 2018 в 11:09

Мне тоже кажется, что с Тутуксом уже была такая проблема.

написала 12 марта 2018 в 21:33

Ну, вот, вроде какая-то динамика на сайте наметилась...

Pcholka78
написала 13 марта 2018 в 00:54

Неприятно,что не предупредили. Люди же работают..

написала 13 марта 2018 в 14:26

Неприятно - не то слово. Как и предполагала, площадка воскресла. Не дает пока в аккаунт зайти, но, думаю, явление временное и скоро все разрешится.

Выдра в Гетрах
написала 13 марта 2018 в 09:57

У меня там тоже вялотекущий акккаунт. Совсем вялый.

написала 13 марта 2018 в 14:27

Я пописываю. Если бы не присылали на почту уведомление о том, что аккаунт неактивен, может и вовсе бы забыла. Мне нравится сайт своей нерасторопностью. Некоторые статейки читаю. Что-то там все-таки держит...

Iren2000
написала 1 апреля 2018 в 04:08

Хорошо, что заработал. Я ещё не успела вывести первую сумму, не накопила до минималки.

написала 1 апреля 2018 в 22:46

Проектик худо-бедно пыхтит...

Альфред-74
написал 17 мая 2018 в 22:53

И все же хозяева этого проекта как то не очень стараются его продвинуть и оживить?! Модерация чуть ли не раз в неделю, ну куда уже. Неужели все так плохо там... В том то и дело худо-бедно пыхтит, как в принципе и всегда!

написала 18 мая 2018 в 11:15

Видимо, хозяев проекта устраивает такой расклад.

An2nightwolf
написал 1 марта 2020 в 10:15

Зашел сегодня а такого домена вообще нет

написала 7 марта 2020 в 17:11

К сожалению, сайт действительно не работает. Площадка закрылась и, как это обычно бывает, без предупреждения авторов.