Отзыв:

Приходится прятать от мужа

05.09.2013
Псков
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Вкусно, не дорого
Недостатки: Мало

Пограничное состояние с Прибалтикой дает нам возможность покупать вкусные эстонские ликеры. Об одном из них хочу рассказать. В Эстонии Liviko - это довольно известный бренд. Ликеро-водочный завод Ливико производит свою продукцию аж с 1898 года.

Фруктово-ягодные ликеры - это совсем молодая линейка, но она уже обрела своих поклонников, как в стране, так и за ее пределами.

Я пробовала черносмородиновый напиток, вишневый. Однозначно говорю, что земляничный намного вкуснее.

Ликеры продаются в красивой подарочной бутылке, как у меня на фото и в пластмассовой фляге, как на главной аватарке.

По фото видно, что содержимое бутылки сочного клубничного цвета. Да, без красителей не обошлось, но на вкусе это никак не отражается. Ликер сладкий с легкой ноткой кислинки. Сочный аромат лесной клубники.

Подобный ликер - прекрасный напиток для дамского застолья с легким алкогольным настроением. Можно использовать для разведения коктейлей, а можно пить, как самостоятельный напиток.
Очень легкий, мягко пьется. Без сомнения украсит любой праздничный стол.

Можно подавать с созвучной закуской - клубника со сливками, например, или с дольками горького шоколада. Напиток дамский, но у меня его пьет муж. Приходится прятать. :))
Цена в магазинах беспошлинной торговле эквивалентна 200-250 рублям. На фоне громких ликеро-водочных имен - почти даром.