Отзыв:

Отлично прокрашивает и превосходно держится

15.11.2015
ХМАО
Дата: 15.01.2021
Достоинства: Приятный натуральный оттенок, хорошо прокрашивает, долго держится
Недостатки: Сильный запах, сравнительно высокая цена, не везде можно купить

Краской L’Oreal Excellence Creme я никогда не пользовалась раньше. Эту краску нельзя назвать очень уж доступной. Она стоит выше среднего и встречается далеко не везде, но если задаться целью, найти ее всегда можно: она продается на Wildberries и в более-менее крупных косметических магазинах. В любом случае, в этой краске есть качества, за которые многие согласятся заплатить больше и будут готовы запастись ею заранее на несколько месяцев вперед, чтобы потом не искать. Этот отзыв посвящен оттенку 7.1 русый пепельный.

Упаковка
Содержимое коробочки можно назвать типичным для краски этой ценовой категории.

Помимо традиционных оксиданта, красящего крема, перчаток и инструкции была защитная сыворотка, предусматривающая нанесение перед окрашиванием, хороший бальзам в удобном 60-миллилитровом флаконе и дополнительный аппликатор в виде расчески.

Насадку в форме расчески я так и не решилась попробовать – использовала традиционную с узким носиком. Если кто-нибудь красил волосы с помощью этого гребешка, напишите, пожалуйста, в комментариях, насколько это эффективный метод.

Консистенция, аромат
Эта краска стояла у меня на полочке какое-то время, ждала своего часа и расточала вокруг себя очень приятный сладковатый аромат. Бальзам (очень густой) и защитная сыворотка действительно имели чудесный запах, что доставляло дополнительное удовольствие во время использования. А вот сама краска просто ужасно воняла аммиаком. Даже не припомню красок, которые пахли бы настолько сильно. Когда прокрашивала пряди возле лица, на глаза аж слезы наворачивались от аммиака – в первый раз со мной такое! :) Аллергикам стоит иметь это в виду. Консистенция краски нормальная, в меру густая, но к тонкому носику флакона смесь поступала свободно и не сильно налипала на края. Эту краску вполне можно немного развести водой.

Применение
Наносила краску на волосы с помощью флакона-аппликатора с тонким носиком. В первую очередь старалась прокрасить корни, а потом по всей длине распределяла расческой. Никаких проблем с этим не заметила. Состав наносился легко и держался на волосах нормально до момента смывания. У меня жирная кожа головы, поэтому я практически не ощущаю краску во время нанесения, аллергии никогда не было. В этот же раз я впервые в жизни почувствовала легкое покалывание кожи головы. Вначале немного испугалась и была готова в случае чего быстренько смыть краску, но через некоторое время эти ощущения исчезли. Принимая во внимание сильный запах, можно сделать вывод, что химический состав очень сильный.

Результат
Оттенок получился красивый, натуральный и равномерный. Волосы совершенно не повредились. Бальзам также сделал свое дело. Тем не менее, когда читаешь название «русый пепельный», ожидаешь чего-то более светлого, ближе к блонду. Он скорее получается светло-каштановым, довольно насыщенным. Хотя, если посмотреть на коробочку, то цвет вполне совпадает. Самым приятным в этой краске было то, что мои поврежденные обесцвечиванием кончики, которые практически не впитывали другие краски, наконец-то сравнялись оттенком с остальными волосами. И краска с кончиков потом уже не смывалась.

Цвет на волосах держался превосходно и почти не менялся, только чуть-чуть посветлел и потеплел. Из всех красок, которыми я пользовалась за последние несколько лет, эта самая стойкая, так что для прокрашивания седины или кардинальной смены оттенка она подойдет отлично.

Другие краски похожих оттенков:
Joanna Naturia Color Холодный коричневый
Palette Холодный средне-русый
B.U.T.Y Медный каштан

Итог
Отличная краска для тех, кому нужно по-настоящему стойкое окрашивание, не смывается, не рыжеет со временем. Хорошо берет седину и перекрашивает другие цвета, держится на блонде. Аллергикам ею стоит пользоваться с осторожностью из-за резкого запаха.