Отзыв:

На большие деньги рассчитывать не стоит, но как дополнительный доход - вполне.

19.12.2021
Дата: 17.11.2022
Достоинства: небольшой дополнительный доход
Недостатки: много не заработаешь

Отзывы я начала писать с момента своей первой покупки на Вайлдберриз. Было это примерно лет 10 назад. Мне хотелось рассказать о каждой вещи, купленной в этом ИМ. Когда появилась возможность добавлять в свой отзыв фото, я не замедлила воспользоваться этой возможностью.

Впервые я узнала о том, что за свои отзывы можно получать деньги в 2019 г. Само собой у меня случился инсайт - зачем делиться своим мнением бесплатно, если за это можно получать хоть небольшое, но материальное вознаграждение?

Айрекомменд

Первый сайт отзывов, на котором я начала писать. Это популярный отзовик, часто появляется в выдаче на верхних строчках.

Зарегилась в 2019. Последний год писала в режиме "1 отзыв в месяц". Айрек теперь требует паспортные данные для вывода заработанных денег, и я еще не решила, как к этому относиться. Пока деньги копятся на сайте, в данный момент висит чуть больше 2000 р.

О своем пребывании в качестве автора на Айреке рассказывала здесь.

Отзывы.про

Спустя какое-то время я зарегистрировалась еще на одной площадке - Отзывы про. Она мне понравилась меньше всего.

Во-первых, здесь самая большая минималка на вывод - 300 р. (для сравнения: на СпасибоВсем - 200, на Айреке - 150)

Во-вторых, для поддержания начислений писать нужно 1 отзыв в 2 недели, в то время, как на других площадках достаточно 1 отзыва в месяц.

В-третьих просмотров нет.

В-четвертых, ужасный черновик - после того, как все необходимые поля будут заполнены, в самом отзыве уже писать нечего, а надо.

Подробнее про свой опыт работы на этом сайте писала здесь.

СпасибоВсем

И только в конце 2021 года я добралась до СпасибоВсем. Нравится прозрачный рейтинг автора и оплата, которая растет вместе с рейтингом. В последнее время пишу здесь чаще, чем на других отзовиках.

Делилась своим мнением о СВ в этом отзыве.

В целом, написание отзывов - как вариант дополнительного заработка неплох, если вы любите высказывать свое мнение и умеете быстро писать. Мне этот способ подработки нравится тем, что в отличии от копирайтинга тут нет никаких ограничений ни по выбору темы, ни по времени - пиши, когда хочешь и о чем хочешь.

Делюсь своим опытом работы на других площадках для заработка в сети

Яндекс.Толока - один из лучших сайтов для заработка в интернете

QComment - биржа комментариев

Lily22
написала 17 ноября 2022 в 16:52

да, писать отзывы очень увлекательно

написал 18 ноября 2022 в 07:28

Согласна, заягивает это дело.

vasja79
написал 17 ноября 2022 в 18:38

На Айрике ьоже долго думал, заполнять ли анкету. Заполнил, все ок. Налоги платят , в личном кабинете отображаются, так что не переживайте.

natsha
написала 18 ноября 2022 в 07:30

А я вот не знаю, что делать с Айрекомедом. Я на пенсии. Если из-за ничтожных копеек, что я зарабатываю там, мне не будет надбавки к пенсии, то зачем мне все это?!

написал 18 ноября 2022 в 09:06

На днях читала отзыв на Айрек от женщины, неработающей пенсионерки, она уже столкнулась с подобной проблемой. В своем отзыве она подробно описывает, как она сохраняет индексацию пенсии и вывод средств с Айрека.
Может быть Вам поможет ее отзыв, ветка отзывов на Айрекомменд на самом Айреке, последний отзыв от 17 ноября 2022 года.

написал 18 ноября 2022 в 07:40

Вы меня немного успокоили, мне нужно время, чтобы принять эти изменения. Но в итоге я никуда не денусь, буду играть по новым правилам, т. к. уходить с Айрека не хочу.

Амалиа
написала 17 ноября 2022 в 23:25

Да, лишь подработка, так сказать слить впечатления.

Альфи
написала 25 ноября 2022 в 10:10

"Отзыв. Про" почти не дышит. У меня просмотры упали - ноль. Раньше было 3-5 в день, не знаю с чем это связано, может, временное явление. Новичкам не рекомендую.

Olga-Sy
написала 29 марта 2023 в 08:25

Вот и я увлеклась написанием отзывов - удивительно аддиктивное занятие получилось. Ну и копеечка какая-то падает - всё не бесплатно в интернете писать.