Отзыв:

Специфичные задания, которые я не могу выполнять.

19.12.2021
Дата: 17.01.2022
Достоинства: честно платит
Недостатки: специфика заданий

Если вы пришли на биржу Кукоммент в качестве исполнителя, то сразу после регистрации вам присваивается 0 ранг. С нулевым рангом исполнителю доступны самые дешевые задания - поставить лайк за 50 коп, сделать репост за 75 коп, подписаться на кого-нибудь за 70 коп или написать комментарий за полтора рубля.

Лайкнуть, репостнуть дело нескольких секунд. Но у заказчиков есть определенные требования к вашим акканутам в соцсетях - они должны быть живые, с определенным количеством друзей. Создать пустые аккаунты и работать с них не получится, заказчик не примет лайки, репосты и подписки с таких акков.

Чтобы получить доступ к более дорогим заданиям, нужно сдать экзамен. Экзамен состоит из двух частей - тест по русскому языку и небольшое эссе.

Экзамен я сдала с первого раза. Эссе можно написать на русском или на английском. Я написала 2 эссе - на русском языке и на английском, рассчитывая, что это повлияет на количество доступных мне заданий. Но просчиталась, задания, связанные с английским языком, практически не появляются на этой бирже.

Как бы то ни было, после успешной сдачи экзамена мне присвоили 1 ранг и открыли доступ к более дорогим заданиям.

В данный момент у меня 2 ранг. Его я заработала на написании одних лишь комментариев - за другие задания даже не бралась.

Вывести заработанные деньги можно несколькими способами. При любом способе вывода есть комиссия.

Биржа честно платит, но несмотря на это работать здесь мне не понравилось. Дело в специфике самой работы на этом ресурсе. Я не испытываю морального удовлетворения от такой работы.

На Айрекомменде я получаю удовольствие, делясь своим мнением обо всем, что я видела, читала, пробовала, покупала. Плюс получаю за это небольшие деньги.

На Толоке я приношу пользу, очищая интернет от разного мусора. К тому же там встречаются очень интересные задания. И тоже получаю небольшое вознаграждение за свой труд.

А Кукоммент отталкивает тем, что здесь нужно писать комментарии к статьям, которые тебе в принципе неинтересны; подписываться и лайкать людей и каналы, которые тебе сто лет в обед не нужны; писать заказные отзывы о товарах, которые ты никогда не покупал, и местах, в которых ты никогда не бывал. И прочее в таком духе.

Самые безобидные задания на этой бирже - лайки, комментарии, репосты, подписки, но на них много не заработаешь. К тому же это полностью активный вид заработка, чтобы хоть что-то заработать, нужно будет целый день сидеть за компом.

Яндекс Толока - активный заработок в сети, за 2 года заработала 2000$

Irecommend - активный заработок + пассивный доход за просмотры ваших отзывов

svetaSHCHUKA
написала 17 января 2022 в 17:05

Я доросла до 5 ранга. Работать перестала, потому что писать заказные отзывы - не могу морально. А они хорошо оплачиваются. А работать за копейки не хочу.

Siri2020
написал 17 января 2022 в 18:41

А на каких заданиях Вы дошли до 5 ранга, если не секрет?

Лучница
написала 17 января 2022 в 21:46

Сто лет не была на кукомменте))) у меня там вроде 4 ранг, надо проверить. Но я регистрировалась более 5 лет назад

Masterpiece
написала 18 января 2022 в 01:35

У меня не сложилось с этой биржей, не мое.

Амалиа
написала 17 ноября 2022 в 23:28

Хм, как-то много "мутности". За более приличные "копейки", но без замусоривания, лучше отзывы писать.

Siri2020
написал 18 ноября 2022 в 08:55

Согласна, и совесть чиста.