Графика
Отзыв:

Не впечатлил.

19.12.2021
Дата: 21.12.2021
Достоинства: графика, музыка
Недостатки: несмешной, банальный
Графика

В мультфильме "Дорога домой" не совсем обычные главные герои.

Милый и пушистый коала, которым все восхищаются и умиляются, на самом деле оказывается не так уж мил. В няшности коалы нет его заслуги - он таким родился.

В противовес милашке-коале представлены другие обитатели парка. Жуткие по своей природе крокодил, змея, скорпион, паук и ящерица, которые одним своим видом вызывают у людей отвращение и страх. В этом тоже нет их вины, такими их создала природа.

Если абстрагироваться от животного мира и перенести этот посыл в мир людей, то мораль очевидна - внешность зачастую бывает обманчива.

Изначально я думала, что на этой идее и будет строиться весь мультфильм, но ошиблась. Развитие сюжета пойдет совсем по другому пути, на мой взгляд, не самому удачному.

В мультфильме мало шуток, да и те не очень смешные и детям вряд ли будут понятны. Например, эпизоды с брачным танцем паука рассчитаны скорее на взрослого зрителя.

Переборщили с диким экшеном, особенно под конец. Байкеры, погоня, пальба - выглядело дешево и нелепо.

Начало мультфильма понравилось ровно до того момента, когда звери решили сбежать. Потом стало скучно и неинтересно.