Отзыв:

Быстро надоедает.

19.12.2021
Дата: 21.12.2021
Достоинства: Первое время интересно
Недостатки: Сильный запах пластика

3D ручку купили на день рождения дочери. Покупали несколько лет назад в одном из магазинов нашего города. Стоимость на момент покупки была больше 2 т. Р. - дороговато.

Сама ручка довольно громоздкая - для детской руки не очень удобна. Она не тяжелая, но объемная.

Кроме ручки в комплект вошли подставка (неустойчивая, вес ручки не выдерживает, заваливается)

Сетевой адаптер

Несколько мотков пластика (закончился моментально, пришлось заказывать на АлиЭкспрессе)

Была еще инструкция. Трафаретов в нашей коробке не оказалось.

Для того, чтобы приступить к работе с ручкой, нужно включить ее в сеть. Кстати, шнур от адаптера мешает во время работы. Затем заправить пластик в отверстие в верхней части ручки и нажать кнопку. Внутри ручки пластик нагревается и подается в расплавленном виде через сопло. Сопло ощутимо греется, можно даже обжечься, если работать неаккуратно. Застывает пластик быстро.

Первое время ребенка было не оторвать - она с увлечением работала с ручкой, выдумывала какие-то фигурки. Но очень быстро интерес начал угасать. Через пару месяцев 3D ручка была заброшена.

Я и сама пробовала работать с этой ручкой - действительно поначалу интересно. Но очень мешает неприятный запах, который исходит от нагретого пластика. Поэтому долго работать с 3D ручкой нельзя, и необходимо хорошо проветрить комнату после.

Сейчас ручка лежит у нас без дела. И дело не только в неприятном запахе пластика, просто надоела.

gurjanov1988
написал 21 декабря 2021 в 10:00

Интересная вещица, в моём детстве такого не было...а детям сейчас всё быстро надоедает, их практически ничем не удивишь - уж слишком всего много.

Siri2020
написал 21 декабря 2021 в 10:15

В нашем дествте мы обходились без всего этого многообразия, и никогда не было скучно - игры на улице и друзья в реале, а не в онлайне.

написала 21 декабря 2021 в 13:03

Моя дочь тоже просила меня купить ей такую ручку. Спасло от покупки то что подруга дала ей ручку попользоваться ненадолго и в итоге интереса хватило буквально на один вечер. А ведь стоимость таких забав для детей достаточно высокая.

Siri2020
написал 21 декабря 2021 в 15:34

Вот это самый идеальный вариант - попробовать, удовлетворить любопытство и переключиться на что-то новое. Интереса хватит на пару недель. А выбрасывать такие деньги за вещь, которой потом никто пользоваться не будет, опрометчиво.

Olga-Sy
написала 2 декабря 2023 в 02:16

Чего только ни придумают. Интересное времяпрепровождение: мне в детстве такое занятие могло бы понравиться (сейчас вряд ли буду этим всем заниматься).