Отзыв:

Помог от крапивницы

19.12.2021
Дата: 21.12.2021
Достоинства: Недорого, эффективно, не вызвал побочек
124 руб

Много лет назад меня мучала крапивница. Каждый год с наступлением холодов я начинала испытывать зуд во всем теле. Поначалу обходилась без лекарств, накладывала холодные компрессы на зудящие места - становилось чуть лучше. Продолжалось все это несколько дней, затем само собой сходило на нет. И до следующего года я о б этой болячке и не вспоминала.

Но год от году становилось все хуже - вместо нескольких дней зуд продолжался неделю-две, и делался все нестерпимее с каждым днем.

Погуглив на предмет самых быстрых средств от этой напасти я решила попробовать Супрастин. Таблетки стоят недорого, и, судя по отзывам, эффективны.

Облегчение наступило уже после первой дозы - зуд стал терпимее, покраснения уменьшились. На ночь выпила еще одну таблетку и всю ночь проспала, как убитая (до этого практически не спала - чесалась). На следующий день крапивница уже о себе не напоминала, и я прекратила прием препарата.

С тех пор прошло уже 7 лет. Больше крапивница не возвращалась. Такого эффекта я не ожидала. Максимум, на что я надеялась, принимая Супрастин, - это облегчение симптомов, снятие зуда. Я была уверена, что крапивница вернется в следующем году, как обычно. И как я была удивлена и обрадована, когда с наступлением холодов зуд не появился.

Супрастин однажды давала и своей дочери. В возрасте 9 лет после конфет одной марки у нее начали чесаться руки. Зуд быстро поднимался и уже дошел до локтей. После приема Супрастина дочь прекратила расчесывать руки почти сразу же. Хватило одного приема.

Ни у себя, ни у ребенка не отметила никаких побочных явлений.

На всякий случай всегда держу таблетки Супрастина в домашней аптечке. Аллергия - вещь, от которой никто не застрахован. А это лекарство хорошо зарекомендовало себя в борьбе с проявлениями аллергии.

Aakam
написала 25 декабря 2021 в 00:35

хорошее антигистаминное средство, но от него меня просто отключает, в течении 10 минут я засыпаю крепким сном

написал 27 декабря 2021 в 00:46

Да да, я тоже засыпаю при приёме супрастина, но зато эффект лучше всех остальных таблеток

Olga-Sy
написала 2 декабря 2023 в 02:11

Супрастин я помню с детства - у меня мама им лечила сезонную аллергию на пыльцу. Отзывалась хорошо.