Отзыв:

Два часа ничего не происходит.

19.12.2021
Дата: 20.12.2021
Достоинства: пес
Недостатки: скучно, затянуто

Мне нравится жанр постапокалипсиса в кино. Интересно смотреть, как герои выживают в новых реалиях, отличных от тех, к которым они привыкли. К тому же этот жанр дает просто неограниченный простор для режиссерской фантазии - вообразить можно, что угодно. Но главное - как это подать зрителю.

Фильм "Финч" рассказывает о человеке, созданном им роботе, и собаке, которые живут в постапокалиптичном мире. Других персонажей в фильме нет. И это плохо, т. к. фильм длится почти 2 часа и все эти 2 часа пытается заполнить лишь герой Тома Хэнкса, получается не очень. Робот и собака не в счет.

Сюжет показался мне очень скучным и нудным, а герои неинтересными. На протяжении всего фильма не происходит ровным счетом ничего. Была парочка эпизодов, когда казалось, что сейчас-то и начнется хоть какой-нибудь экшен, но и их слили. Жалостливые моменты с псом и его больным хозяином совсем не тронули, хотя животных я очень люблю.

Атмосфера фильма никакая - не затягивает, не держит в напряженном ожидании развязки.
Финал истории получился оборванным. И эта недосказанность не интригует, а вызывает чувство недоумения.

Фильм не понравился, от силы можно посмотреть один раз и только лишь под соответствующее уныло-депрессивное настроение.

Olga-Sy
написала 2 декабря 2023 в 02:17

Про фильм "Финч" я слышала, но что - уже не вспомню. Постапокалиптика мне интересна под плохое настроение - если кто-нибудь испортит, можно будет и посмотреть...