Отзыв:

В целом нравится, но есть нюансы.

19.12.2021
Дата: 03.11.2022
Достоинства: честно платит, оплата растет вместе с рейтингом автора
Недостатки: нюансы

На СпасибоВсем пишу почти год. За это время у меня уже сложилось определенное мнение об этом ресурсе.

Как водится, начну с того, как я сюда попала.

В поисках информации о нужных мне товарах и услугах я часто наталкивалась на СВ в выдаче. Причем нередко он появлялся на верхних строчках. Я уже пишу на Айрекомменде, решила попытать счастья и на других отзовиках.

Начну с плюсов.

Бонусы для новичков.

Я собрала все возможные бонусы, которые полагаются новичку на СВ. При регистрации мне на счет упали 300 р. Затем я написала 10 отзывов, которые были одобрены, и получила еще 50 р. Оставшиеся 150 р. набрала просмотрами. Первый вывод - 500 р. Сумма кажется внушительной, но больше половины этой суммы дается в виде бонуса. Зато второй и все последующие выводы - 200 р.

Оплата за просмотр - 10 коп.

И эта оплата растет вместе с рейтингом автора. На данный момент мой рейтинг 1.10 и за просмотр я получаю 11 коп. Казалось бы, ерунда, но на том же Айреке оплата не меняется с момента основания ресурса - хоть разбейся в лепешку, но получишь за просмотр только 5 коп. Статистика начислений за просмотры обновляется раз в день. Условие для поддержания начислений только одно - написание хотя бы 1 отзыва в месяц.

Премодерация комментариев.

Благодаря этому на сайте царит спокойная доброжелательная атмосфера, нет склок и травли. При этом нет цензуры - высказывай любое мнение, но делай это корректно и без оскорблений. В этом отношении СпасибоВсем тоже превосходит Айрек.

Ранжирование отзывов по дате написания

Здесь, думаю, со мной многие не согласятся, но я считаю такое расположение в ветке правильным. Пользователь, заходя на сайт, ищет свежую актуальную информацию. На СВ новые отзывы находятся в верху ветки.

Удобный черновик

Черновик не перегружен огромным количеством полей, обязательных для заполнения. Заполняется только самая необходимая информация. В поле для написания отзыва есть все необходимые инструменты для работы с текстом. Можно выделить текст курсивом, жирным шрифтом, добавить фото и видео, а также ссылки на другие свои отзывы. Количество ссылок ограничено - не больше 6. После публикации отзыв редактировать нельзя, но через 500 дней можно написать новый отзыв к этому же объекту, если появятся какие-то дополнения, уточнения, новая информация и свежие впечатления.

Теперь о минусах.

Мало просмотров.

Просмотров меньше, чем на Айрекомменде. Этому есть вполне логичное объяснение. СпасибоВсем выдается в поиске на третьем месте после Айрека и Отзовика. К тому же на Айреке у меня не отзывы, а целые обзоры с кучей фото и скринов. На СпасибоВсем с этим проще. С точки зрения пользователя СВ тоже удобнее - не нужно продираться сквозь бесчисленные коллажи и фото автора во всех ракурсах, чтобы добраться до сути.

Нет бонусов за написание отзывов

Есть небольшой перечень объектов, за отзывы на которые положен небольшой бонус. На этом все.

Черновики долго не хранятся.

Когда все мои черновики исчезли в первый раз, я подумала, что на площадке произошел технический сбой. Но когда история повторилась спустя какое-то время, стало ясно, что создавать кучу черновиков нет смысла. Теперь я не мариную отзывы подолгу в черновых, пишу и сразу публикую.

Для меня плюсы перевешивают минусы, поэтому я все еще здесь.
Просмотры небольшие, но они есть.

Сайт честно платит.

В целом, хороший отзовик. Рекомендую.

Другие мои отзывы на сайты для заработка в интернете

Яндекс.Толока - один из лучших сайтов для заработка в интернете

Irecommend - топовый сайт отзывов

Отзывы про - почивший сайт отзывов

QComment - биржа комментариев

Pomposhka
написала 3 ноября 2022 в 20:10

У айрека черновики хранятся до момента написания, у отзовика год, очень удобно.. Здесь вообще не планирую, что буду писать в следующий раз, черновики ведь не хранятся

natsha
написала 4 ноября 2022 в 01:49

Месяц хранятся черновики.

Pomposhka
написала 7 ноября 2022 в 18:04

На отзовике год, если без фото, с фото меньше

Ладушка
написала 8 ноября 2022 в 23:42

Всё кратко и по сути. Соглашусь во всём.

fastit
написал 22 ноября 2022 в 03:24

Спасибо, я здесь зарегилась полгода назад, пока просто пишу, то, о чем пишется, на вывод еще не насобирала)

Olga-Sy
написала 29 марта 2023 в 15:27

Я тоже обратила внимание, что здесь черновики через месяц исчезают. в остальном пока нравится (правда, руки до отзывов не доходили, так что я пока даже минималку не вывела).