Отзыв:

Захватывающий политический роман.

19.12.2021
Дата: 05.01.2022
Достоинства: захватывающий сюжет
Недостатки: нет

Роман Шелдона "Мельницы богов" я читала несколько раз, настолько он мне понравился.

Вроде бы и банальная история, но автор сумел интересно ее преподнести, приправив политическими интригами и умело поддерживая интерес читателя на протяжении всего романа.

Главная героиня - женщина средних лет по имени Мэри. Она работает в университете преподавателем, воспитывает двоих детей и находится в гармоничных отношениях со своим супругом.

Но однажды Мэри попадает в поле зрения очень влиятельных людей, и с этого самого момента в жизни героини и ее близких начинаются радикальные перемены.

Книга захватывает с самого начала. Интересное переплетение сюжетных линий, интригующие повороты сюжета, яркие персонажи - за всем этим действительно любопытно наблюдать. Развязку мне лично предугадать было сложно, автор сумел сохранить интригу до самого конца.

У Шелдона замечательно легкий язык, но при этом достаточно образный и выразительный. Благодаря этому книга читается быстро.

В целом "Мельницы богов" - достаточно интересный роман, который подойдет скорее женской аудитории.