Графика
Отзыв:

Лучше пересмотреть самые первые части - толку будет больше.

19.12.2021
Дата: 21.12.2021
Достоинства: хорошая графика
Недостатки: скучный сюжет, несмешные шутки
Графика

Из всей франшизы про богатырей мне понравились только четыре части. Все остальные получились либо плохо, либо очень плохо.

"Конь Юлий и большие скачки" я смотрела вместе со своими детьми. Неинтересный и затянутый сюжет, отсутствие смешных шуток сделали процесс просмотра утомительным. Даже качественная графика и яркая сочная картинка не смогли вытянуть этот провальный мультфильм.

Сюжет развивается сразу в двух направлениях - события в Киеве с Антипом в главной роли, и события на Востоке, с Юлием, Моисеем, князем и богатырями. Если совсем коротко - и там, и там было скучно.

Более или менее понравился эпизод на границе в начале мультфильма - здесь и происходит завязка основных событий. Но в дальнейшем это не вылилось в хоть сколько-нибудь смотрибельную историю. Во время просмотра нет ощущения цельности сюжета - разрозненное сумбурное повествование с претензией на юмор.

В сухом остатке имеем еще одно неудачное творение "Мельницы". Для семейного просмотра я бы не советовала, если не хотите заснуть в процессе.