Отзыв:

Интересный фильм.

19.12.2021
Дата: 04.11.2022
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

"Титаник" входит в рейтинг лучших фильмов, и на мой взгляд, совершенно заслуженно.

Сюжет держит в напряжении, хотя о развязке догадаться можно уже с самого начала фильма. Но это нисколько не портит впечатления от просмотра.

Актеры замечательно справились со своими ролями, а молодые Ди Каприо и Уинслетт очень хороши и органично смотрелись в роли влюбленной пары.

Для меня история любви Розы и Джека отошла на задний план перед лицом ужасной человеческой трагедии, которая развернулась в ночь крушения "Титаника".

Самым трогательным моментом для меня стала короткая сцена в каюте третьего класса, когда мать укладывала детей спать в то время, как корабль уже шел ко дну. Сколько пронзительности и щемящей душу тоски и отчаяния в этом небольшом фрагменте картины, что просто невозможно остаться равнодушным.

Так же тронули музыканты, которые до последнего играли, пытаясь хоть немного успокоить обезумевших от страха людей.

Мне нравится этот фильм, смотрела его не один раз. И каждый раз переживала трагедию "Титаника" заново. А история двух влюбленных покорила немало зрительских сердец.