Отзыв:

Жуткая книга.

19.12.2021
Дата: 01.02.2022
Достоинства: вся книга
Недостатки: нет

Стивен Кинг умеет нагнать жути, в этом ему не откажешь. И одной из самых страшных его книг я бы назвала "Кладбище домашних животных".

Семья заселяется в новый дом, в окрестностях которого находится старинное кладбище домашних животных. Это кладбище обросло пугающими слухами и пользуется недоброй славой среди местных жителей. Новоселам вскоре придется испытать на себе достоверность этих слухов.

Атмосфера в этой книге по-настоящему жуткая. Некоторые моменты очень тяжело воспринимаются в эмоциональном и психологическом плане. Автор очень умело играет на чувствительных струнах человеческой души, затрагивая самые болезненные для любого человека темы.

Главные герои вызывают живейшее сочувствие, им сопереживаешь словно это не выдуманные персонажи, а реальные люди, живущие по соседству.

Кинг мастерски создает и поддерживает напряженную атмосферу и не дает своему читателю расслабиться ни на минуту.

Отличная книга, но для нее нужны крепкие нервы. И ночью лучше не читать.

Olga-Sy
написала 3 апреля 2023 в 22:04

По своему обыкновению, я эту книгу читала ночью... и зря, потому что сама книга реально жуткая. Кому хочется пощекотать свое инфернальное я - welcome!