Отзыв:

Отличный сериал - накал страстей сохраняется до самого финала.

19.12.2021
Дата: 21.01.2022
Достоинства: весь сериал
Недостатки: нет

Просмотр сериала "Во все тяжкие" я очень долго откладывала, несмотря на то, что постоянно натыкалась на положительные отзывы о нем.

Меня отталкивала главным образом тема наркотиков, которая присутствует в сериале как одна из основных сюжетных линий. Не из каких-то моральных побуждений - просто я не представляла, что может лично меня зацепить в теме, которая мне абсолютно не интересна.

Но я ошиблась. Хотя сериал плотно завязан на теме наркотиков, во время просмотра для меня эта тема отшола на второй план. На первый план выдвинулся главный герой, его проблемы и его окружение.

Уолтер Уайт - обычный преподаватель узнает, что болен раком. Врачи говорят, что шансов у него нет. Да и денег на дорогостоящее лечение тоже нет. Зато есть беременная жена и сын-инвалид. И куча долгов.

Жизнь Уолтера разделилась на до и после. В отчаянной попытке спасти себя и семью он решается добыть денег любой ценой.

Мне в прнципе понятны мотивы, которыми руководствовался ГГ. Когда перед тобой остро встанет вопрос жизни или смерти, тут уже не до щепетильности. А когда под угрозой оказываются твои самые близкие люди, тут и восе пойдешь на все.

Но парадокс фильма заключается вот в чем - пытаясь спасти свою семью, главный герой подвергает своих родных еще бОльшей опасности и попадает в замкнутый круг, из которого уже так просто не вырваться.

Olga-Sy
написала 3 апреля 2023 в 22:06

Сериал отличнейший. Я тоже откладывала его просмотр (и тоже из-за тему наркотиков). Ну да, она тут тоже есть. То фильм гораздо глубже и многослойнее.