Отзыв:

Недорогой бессульфатный шампунь для мягкого очищения кожи головы.

19.12.2021
Дата: 15.01.2022
Достоинства: большой объем, недорогой
Недостатки: долгое мытье

Этот шампунь я заказывала на ИМ Озон. На момент покупки цена составляла 170 руб. Объем флакона - 520 мл.

В составе нет сульфатов, вместо них мягкие ПАВы, которые бережно и неагрессивно очищают кожу головы, не вызывая раздражения. Именно потому что в составе присутствуют эти ПАВы, шампунь пенится слабо по сравнению с обычными шампунями. Слабое пенообразование - это особенность всех бессульфатных шампуней. К этому нужно привыкнуть, если вы решили отказаться от шампуней, содержащих в своем составе SLS.

Запах ярко выраженный, "под кокос" Любителям "сладких" отдушек может и понравится. Лично я не оценила - чересчур приторно.

Промывает волосы и кожу головы хорошо, но мыть нужно дольше, чем обычными сульфатными шампунями.

В целом шампунь мне понравился - стоит недорого, очищает мягко, большой объем. Из минусов - времени на мытье требуется немного больше. Ну и приторная отдушка на любителя.

написала 16 января 2022 в 10:11

А я не могу мыть голову таким шампунем, который слабо пенится ,привычка и недостаток времени заставляют идти привычным путём, хотя может и к этому можно привыкнуть было бы желание. )))))

Siri2020
написал 16 января 2022 в 14:25

У меня получилось привыкнуть, пока к сульфатным шампуням возвращаться не планирую.