Отзыв:

Снимаю деньги без комиссии.

19.12.2021
Дата: 21.12.2021
Достоинства: снятие наличных до 10 т. р. в месяц без комиссии
Недостатки: нет

Когда несколько лет назад я пришла в Интернет с целью подзаработать немного денег, то помимо всего прочего передо мной встал вопрос - а как заработанное вывести?

Большинство сайтов, где я подрабатывала, предлагали вывод средств на электронный кошелек Янекс Деньги (Юмани). Пришлось создать этот кошелек, а заодно и заказать карту ЯД.

Карта мне нужна была для того, чтобы иметь возможность обналичивать заработанные деньги. Для этой цели она прекрасно подходит - с нее можно снимать до 10.000 руб. в месяц без комиссии через банкомат Сбербанка.

Заказывала карту в своем личном кабинете ЯД. Сразу же с баланса списалась оплата за 3 года обслуживания - 299 руб.

Карту почтальон доставил мне прямо на дом. В конверте кроме пластика была еще и подробная инструкция по активации.

После активации карта и кошелек имеют единый баланс. Т. е. пополняя кошелек, вы автоматически пополняете и карту. И наоборот. Для меня это очень удобно.

Пользуюсь картой уже 2 года, она давно себя окупила.

Anita-San
написала 21 декабря 2021 в 12:04

Меня смущает в подобных картах (Ю-мани, Киви) только то, что они не бесплатные - никогда не знаешь, будет ли карта действительно актуальна и полезна через некоторое время. Ну, и это явно не для заработков 200-300 руб. в месяц)

Siri2020
написал 21 декабря 2021 в 15:29

Конечно, 200-300 руб в месяц можно просто закинуть на баланс телефона и не париться с картами для обналичивания. Но когда суммы заработка от нескольких тысяч, то такая карта пригодится.

Александр Терновой
написал 21 декабря 2021 в 19:30

Ну сейчас карта юмани стоит 100 рублей за три года. А за ежемесячное обслуживание деньги не снимают.

Siri2020
написал 22 декабря 2021 в 11:25

99 р, если быть точнее. Еще выгоднее, чем 2 года назад, когда я заказывала свою. И это не предел. Как-то Яндекс Деньги проводили акцию - карту можно было купить за 1 рубль - и это за все 3 года обслуживания. Жаль, акция быстро закончилась.