Отзыв:

Интересный фильм с забавными персонажами-бурундуками.

19.12.2021
Дата: 08.01.2022
Достоинства: забавный сюжет, прикольные хомяки
Недостатки: пение бурундуков

Фильм "Элвин и бурундуки" - хорошая семейная комедия с интересным сюжетом и забавными бурундуками в качестве главных героев. Так вышло, что бурундуки затмили собой актеров-людей и запомнились больше всех. Они получились очень милыми внешне, компьютерная графика что надо.

Сюжет имеет не совсем обычную завязку. Главный герой - композитор по имени Дэйв встречает необыкновенных поющих бурундуков и решает сделать из них звезд хит-парадов.

Развязка у фильма предсказуемая, особой интриги не получилось. Но все же за героями было интересно нааблюдать.

Финал тоже вполне ожидаемый, из разряда типичных хэппи эндов.

Насколько мне понравились образы бурундуков, настолько же мне не понравилось их пение. Я не про содержание песен, а про тональность. Бурундуки просто пищат под музыку, и этот писк не каждый сможет идентифицировать как крутое пение, от которого фанатеют поклонники пушистых звезд.

Несмотря на это фильм в целом смотрится неплохо. Даже мои дети посмотрели с удовольствием, а уж современных детей чем-то удивить и увлечь сложно. Но "Элвину и бурундукам" это удалось.