Отзыв:

Слабый фильм, с книгой не сравнится.

19.12.2021
Дата: 30.12.2021
Достоинства: красивая актриса
Недостатки: нет атмосферности, неполное раскрытие сюжета

Роман Кинга "Игра Джеральда" я считаю одним из его лучших произведений - захватывающий сюжет, яркая развязка и атмосфера подлинной безысходности, отчаяния и ужаса.

Одноименная экранизация 2017 года не обладает и малой частью этих достоинств.

Главная героиня - молодая женщина по имени Джесси отправляется вместе со своим мужем в загородный дом на берегу озера, чтобы провести там несколько дней. У пары романтические планы на весь этот уикенд. Только в какой-то момент планы летят псу под хвост, и Джесси оказывается одна в пустом доме, пристегнутая наручниками к кровати.

Основную сюжетную линию (взрослая Джесси) в фильме сильно сократили, а второстепенную линию (Джесси в детстве) вообще свели до минимума. В результате не удалось воссоздать ту жуткую. пугающую атмосферу, которая царит в книге Кинга.

Фильм получился поверхностным, с очень слабым раскрытием главных героев. Недостаточно освещены отношения Джесси и ее мужа Джеральда, в частности не раскрыто истинное отношение женщины к своему супругу.

По поводу игры актеров, то здесь тоже вышло недостаточно убедительно.

Если вы читали книгу, то, наверняка, будете разочарованы после просмотра. А если не читали, то один раз можно и посмотреть данную экранизацию.