Отзыв:

Тейпирование лица дома - кратковременный эффект, пустая трата времени и денег.

19.12.2021
Дата: 21.12.2021
Достоинства: мягкие, не вызывают раздражения
Недостатки: не избавляют от морщин

Темой тейпирования я заинтересовалась в прошлом году. Тейпы часто используют спортсмены, чтобы защитить мышцы, зафиксировать сустав, снизить болевые ощущения.

Но существует еще эстетические тейпирование, с помощью которого предполагается бороться с возрастными и мимическими морщинами на лице. Эффективность этого метода, насколько я знаю, научно не доказана. Многие косметологи и тренеры по фейсфитнесу относятся к эстетическому тейпированию крайне скептически.

Тейпы ББаланс я приобрела на Вайлдберриз. К качеству у меня претензий нет - тейпы мягкие, выполнены из хлопка. Наклеены на подложку из бумаги, благодаря этому их легко разрезать на части нужного размера. В комплекте есть инструкция - как клеить, сколько держать и пр.

Совсем другой вопрос - а насколько они действенны?

Мой возраст 35+. Еще не старость, но уже и не молодость. На лице имеются мимические морщины - гусиные лапки вокруг глаз, выраженные морщины на лбу, намечаются носогубки.

Тейпами пользовалась несколько месяцев. Согласно инструкции разрезала на полосы и наклеивала на проблемные зоны. Тейп на лице держать можно разное время в зависимости от зоны. Зона "глаза-щеки-скулы" - 3 часа, не больше. На остальных зонах можно оставлять на ночь. Тейп ББаланс держится на коже хорошо, раздражения не вызывает. Снимается тоже легко.

Результат после тейпирования был и очень неплохой. После того, как я снимала тейп, я видела, что морщины выглядели не такими глубокими, а мелкие морщинки и вовсе разглаживались. В целом кожа казалась более свежей и гладкой. Вот только результат долго не держался - в течение дня достигнутый эффект сходил на нет.

По итогу после нескольких месяцев использования я не добилась ровным счетом ничего. Мороки с наклеиванием много, стоят тейпы недешево, и все это ради кратковременного эффекта.