Отзыв:

Мой самый дорогой приз - это не деньги! Что можно получить проходя опросы?

12.06.2022
Дата: 22.05.2024
Достоинства: Платят, есть разные варианты поощрения, можно получить что-то ценное
Недостатки: Некоторые раздражают своими претензиями

Всем здравствуйте!
Когда я начинала проходить опросы это было несерьёзно, я просто хотела получить какую-то мелочь и была довольна. Денег было мало, и хотелось сэкономить хотя бы так. Десять лет спустя я, благодаря в частности коллегам по сайту, узнала о многих других сайтах и стабильно получаю подарки за участие в разных проектах. Сегодня расскажу о текущем опыте и ситуации, поскольку всё меняется очень быстро. Начнём.

1. Моë мнение
На этом сайте я зарегистрировалась первым.
И здесь же мы имеем систему - вознаграждение в виде приза. Сначала я заказывала мелкие призы: светильник для розетки, чехол для наушников, повязку для волос и так далее. Потом финансовое положение стало меняться и я уже всякую мелочь особо не покупала и решила собирать на более крупные призы, плюс было интересно, а что я по итогу смогу выбрать и придут ли они вообще ко мне? Так первый крупный приз был рюкзак геометрия за 4000 баллов...

И это как видите полный провал. Это просто бесформенное что-то, которое несколько лет валяется теперь без дела. Второй крупный приз был за 4800 баллов - фитнес браслет Xiaomi Mi Band 6, пришёл более новый браслет 7 версии. Я правда так с ним и не свыклась. Он теперь просто лежит. Хотя на время фитнеса интересно его надевать, смотреть как пульс.
Ну, и самый на данный момент ценный приз - это эпилятор Braun silk epil 9!

На него я копила 1,5 года получается. Вообще собиралась купить два приза: стеллаж и мультипекарь. А буквально за месяц до покупки у меня сломалась зарядка от моего старенького Браун и я стала думать, что же мне делать. До приза за 16800 баллов оставалось буквально 2000 баллов, поэтому я решила коплю уж так коплю! И собственно накопила, очень рекомендую выбрать из списка призов тот, что вам бы хотелось и копить на него - это очень мотивирует, поскольку просто копить неинтересно становится, особенно когда другие опросники предлагают денежное или околоденежное вознаграждение.

2. Profiresearch
Это один из моих любимых сайтов, где постоянно есть опросы, сумма копится за 1,5-3 месяца, а то и быстрее и в качестве вывода есть два варианта. Либо на кошелёк Юмани - в этом случае выплата ровно 15 баллов - 450 рублей, либо выбираем на эти же 15 баллов сертификат на Озон и получаем его номиналом 500 рублей. Немного больше, но всё же больше.

Я вариант с сертификатами очень нежно полюбила. Во-первых, на балансе хранятся дольше. Во-вторых, можно покупать реально что-то нужное, я решила посвятить эти деньги грубо и обобщая интимной области, то есть я приобретаю полностью бесплатно или с большой скидкой: ежедневки, прокладки, Лактацид и даже нижнее бельё. Это вещи, которые нужны постоянно, теперь у меня есть запас и запас бесплатный.

3. Internet0pros
Ещё один приятный сайт, который теперь начисляет баллы и за отсев.

Здесь вариант вывода только один - на номер мобильного телефона от 1000 баллов, благотворительность не считаю выводом, хотя кто-то может так и делает. Я сумму к выводу набираю примерно за 4-5 месяцев. С мобильного приходится выводить с комиссией.

4. Ipsos isay
Опросник уже несколько раз менял площадку, вот в январе мы опять переехали и у меня был очень большой простой в опросах! Только пару дней назад наконец в этом году насобирала 1190 баллов на сертификат Озон номиналом 500 рублей.

Здесь можно подкопить и за 2000 с чем-то баллов выбрать сертификат на 1000. Помимо Озона есть сертификаты на большую площадку вроде май гифт, там много разных магазинов, но я обычно выбираю Озон. Как-то пробовала, выбирала Кари, Лэтуаль, Леонардо вроде. В зависимости от хотелок так сказать. До Нового года сертификаты были часто, совместно с Profi я активировала их ежемесячно.
Также отмечу, что он начинает грешить тем же, что и Экспертное мнение с БигПолл - проходишь 30 минут опроса про покупки в разных магазинах и вылетает сообщение, что ты где-то нечестно им отвечаешь, либо слишком быстро. Очень неприятно. Хотела даже перестать пользоваться, но вроде наладилось всё. Сегодня прошла такой опрос без эксцессов.

5. Анкетолог
Про него я написала только один раз отзыв, на тот момент попробовала только сертификат и участие в конкурсах за баллы. Верю, жду, когда тоже увижу заветные 5000 на балансе.

Вывод здесь собирается уже дольше от 7 месяцев до года. Я выводила дважды на кошелёк Юмани от 1000 рублей. Ещё варианты на телефон, благотворительность, виртуальную карту, которую вам создадут, либо сертификаты. Здесь Озон номиналом 500 стоит 550, поэтому не беру. Рассматривала вариант электронного сертификата в Магнит, но по итогу всё же вывела деньгами.

6. Интернет Анкета
Целый год ничего не было, а потом с декабря прошлого года начали на почту приходить письма счастья. Я за 4 месяца набрала на вывод 500 баллов. Заказала на Юмани, очень быстро пришли.

Сейчас появилось оповещение, что пока вывод на Юмани недоступен. Но я за месяц набрала 200 баллов. Есть баллы за отсев. В целом очень приятный опросник.

7. YouThink
Об этом опроснике я рассказывала в январе, когда неожиданно он стал активен и я набрала 300 рублей на вывод.

После этого я ещё раз заказала выплату и внезапно в группе вк, прочла, что выплаты очень сильно задерживают! Было много недовольных и я не знала чего ожидать, но мне в установленный срок - 20 рабочих дней, всё выплатили. Из способов вывода как я понимаю активны только сбп и прямой вывод на карту. Первый более удобен тем, что вывод от 300 рублей, а не от 500 как на карту.

8. Анкетка
Один из самых неоднозначных опросников. Вывод от 1000 рублей, только на карту сейчас и очень сложно и долго собираются деньги. Приглашений приходит мало и каждый раз как время к выводу несколько месяцев надо собирать последние 100 рублей.

Вывод я собираю здесь от 8 месяцев до года. В статистике почему-то исчезла вся информация о выводе, вижу только последний в ноябре месяце. Тут есть поощрение в случае, если в опрос не пустили и можно выбрать как хочешь копить: деньгами или баллами. Последние совершенно не выгодны! Тут на вывод то еле деньги накопишь, а на приз за 6000 баллов и подавно.

9. Экспертное мнение
Экспертное мнение в настоящий момент один из самых не любимых моих опросников. Очень большой отсев, вечная претензия, что ты слишком быстро читаешь, я хоть и прохожу опросы, но копится медленно. Специально жду, после чтения каждого экрана, иначе опять выкинет с опроса. Вывод увеличили до 1000 рублей на телефон и Юмани кошелёк. Либо сертификат на площадку для выбора от 500.

Из плюсов сертификат опять же есть на Озон. С этого купила себе сумку для планшета со скидкой 500 рублей. Мелочь, а приятно.

10. O-prosto
Это новый опросник, мне его предложил какой-то другой, пока я только зарегистрировалась и собираю деньги к выводу, но в принципе мне нравится.

Тут есть поощрение за отсев участников 3 балла, и система рейтинга. При достижении рейтинга 120 обещают увеличить поощрение. Пока не вникала особо, поскольку ещё далеко. Вывод от 300 рублей на сертификаты, виртуальную карту, благотворительность.

11. BigPoll
Визуально клон Экспертного мнения, который те же самые претензии мне предъявляет, что слишком быстро я читаю вопросы и отвечаю на них. До абсурда это требование доведено - экран с капчей ты должен прочитать от и до, и если не предоставишь доступ ко всем идентификаторам, куки телефона и так далее - тоже сразу пишет, что заполняешь слишком быстро. Для чего мне перечитывать весь этот список, если я его уже наизусть знаю! И я не даю согласие на обработку данных ни по одному из них!
Вообще игнорирую приглашения от него, там самый первый экран это бесконечное полотно, пусть расчитывают его как поэму сами.

12. SurveyHarbor
Этот опросник тоже требует буквально кучу доступа предоставить перед его прохождением, что меня категорически не устраивает. Поэтому я тут прохожу очень мало опросов. Тем не менее за 2 года насобирала 209 поинтов. К выплате надо иметь не менее 300. Есть утешительные баллы. Иногда я прохожу полные опросы, если опросник устраивает, что я ему ничего не разрешаю, иногда получаю за отказ компенсацию. Так и живу с ним.

13. Опросы Онлайн
Изменил какое-то время назад правила вывода. Теперь не сразу за каждый опрос деньги выводятся на телефон, а от 100 рублей через сбп с комиссией 25 рублей, если сумма меньше 700 рублей. Как-то стало неинтересно.

14. E-opros
Вообще из моей жизни ушёл, даже не захожу. Ничего там так и не прошла.

Вывод
Как бы то ни было Моё мнение - лидер по количеству опросов. А призы здесь можно получить очень разнообразные и ценные. Я изначально копила на кресло-грушу за 9000 баллов, потом решила купить стеллаж и мультипекарь, а жизнь распорядилась, что вообще пора обновить эпилятор Braun. Все сервисы я расположила в порядке наибольшего интереса и моей на них активности. Варианты электронных сертификатов мне прям очень нравятся. Я бы даже была не против, если бы у каждого сервиса появился такой вариант для разнообразия. Первый раз страшно и не понятно: а вдруг я там ничего не найду для себя? Но мой опыт показал, что что-то да найду. Домой куплены фактически бесплатно: тапочки, косметика, средства личной гигиены и бельё, например, на Озон я покупала комплект нижнего белья 3 штуки, всего за 87 рублей своими, брала со скидкой сладости без сахара и даже купила домой плед всего за 200 рублей. Если всё вместе собрать то, вот так частично - выглядит работа в опросниках.

Я опросы люблю с детства, и рада, что удалось найти столько вариантов для подработки. Оценка 5 баллов, советую. Работа может и рутинная, но меня не напрягает.

Klassnaya
написала 22 мая 2024 в 20:30

Неверная информация-на Profiresearch сертификат на Озон в 450 рублей дают. Меня некоторые опросник и разочаровали. На анкетке не могу добрать немного уже больше полгода, интернетопрос вообще перестал присылать приглашения. Одним пока опоснком довольна. Я написала недавно отзыв. Пока радует частота исследований.

написал 23 мая 2024 в 09:54

Не знаю как о Профи может быть неверная информация, если я раз 5 выбирала сертификат и получила 500 рублей на Озоне. Последний раз вывод и активация были 15 апреля - 500 рублей. Если только в мае что-то изменилось, но на самом Озоне в принципе меньше 500 рублей сертификаты я не видела. На кошелёк Юмани, да придёт 450 рублей.

написал 10 июня 2024 в 18:50

Здравствуйте ещё раз, представляете действительно, значит после 15 апреля изменили! Сегодня получила сертификат на Озон и там 450 рублей! На момент публикации даже не подозревала о том, что снизили. Жалко, ну ладно.

zensh
написал 22 мая 2024 в 20:38

познавательная информация

mastermiha
написал 23 мая 2024 в 03:20

А мне все же больше нравится Анкетка и там минималку в среднем дней за 20 набираю

написал 23 мая 2024 в 09:56

1000 рублей за 20 дней? Не представляю как такое возможно. Наверное, вы на Моём мнении не зарегистрированы, либо у вас анкета очень хорошо подходит под параметры.

victory95
написала 23 мая 2024 в 14:23

Тоже удивлена, я в первый раз на первый вывод три года копила, потом плюнула и начала золотые собирать... мне кажется там даже за 20 недель нереально минималку скопить

написала 23 мая 2024 в 12:28

Даже завидую вашему терпению,у меня его не хватает для прохождения опросов ,а тем более без компенсации за отсев. Поэтому я осталась только на Анкетке, и копятся деньги не так долго месяца 3-4.

написал 23 мая 2024 в 14:00

Как я сказала мне нравится проходить опросы) я всегда отвечаю для магазинов, ржд, аэрофлота и т. д. даже бесплатно. В моём случае я себя не мучаю, а развлекаю. Мне интересно: что в этот раз будут спрашивать, поэтому так и выходит.

Olga-Sy
написала 23 мая 2024 в 12:39

Ого, сколько вы опробовали опросников!
Меня бы больше привлекли те, которые платят деньгами (ну или в крайнем случае сертификатами на маркетплейсы). В любом случае, можно и так подзаработать.

написал 23 мая 2024 в 14:02

Согласна, деньги всегда приятно, но я заметила, что просто деньги расходятся на повседневные нужды как-то. А сертификат я специально жду, чтобы купить что-нибудь более нужное. Конечно, средства женской гигиены - тот же самый расходник, но мне за них дороже заплатить потом не так жалко, они же как бы бесплатно.

victory95
написала 23 мая 2024 в 14:25

У меня тоже уже от "Мое Мнение" столько всего скопилось нужного, мой самый крупный приз от них - это керхер, сейчас стараюсь копить на яндекс станцию большую

написал 24 мая 2024 в 13:07

Посмотрела на сайте Кëрхер с моим эпилятором одинаково стоит) так же как и встраеваемый душ, эх, может будем делать ремонт и я его тоже закажу и дома поставим. Мечта можно сказать. Ещё думала новую микроволновку взять, потом и на телевизор посматривала. В общем есть где разгуляться! Поскорее вам накопить на станцию!

Expertnoe Mnenie
написал 30 мая 2024 в 18:55
Статус: Официальный представитель

Здравствуйте! Благодарим за упоминание!
Очень хотим разобраться в ситуации, почему часто возникает такое сообщение.

Свяжитесь, пожалуйста, с нами любым удобным способом:
• через почту поддержки [email protected]
• в сообщениях группы ВКонтакте https://vk.me/expertnoemnenie
• в Телеграм https://t.me/kotemchik

При обращении укажите вашу почту в проекте и прикрепите ссылку на этот обзор.