Отзыв:

Щедрый опросник, где нужно сравнивать цены и выбирать выгодные подарки!

12.06.2022
Дата: 15.11.2023
Достоинства: Много опросов, много призов, платят за отсев
Недостатки: Особо нет

Всем здравствуйте!
Из всех опросников, в которых я участвую в данный момент Моё мнение является не только моим первым проектом, но и самым на мой взгляд щедрым на опросы. В день мне приходит от 5 до 15! приглашений пройти опрос на почту. Раньше, когда опросник был у меня одним, я проходила все опросы сразу и с огромным удовольствием. Со временем опросников у меня стало много и сейчас я иногда намеренно оставляю проект на потом, но тем не менее вечером регулярно сажусь и прохожу их все, насколько это возможно.

Опросник имеет свои плюсы и минусы, поэтому давайте сразу по ним пройдёмся.
Плюсы сайта Моё мнение:
1. Проект существует давно и имеет широкую базу опросов.
Для нас как пользователей это означает, что копить на призы легко и быстро. В целом 500 баллов на минимальный приз я собираю за месяц, а то и меньше.
2. Есть компенсация в виде 5 баллов, если не подходишь под критерии опроса. Опросник называет это короткой версией и платит за каждый такой отсев.
5 баллов это мало, но поверьте когда получаешь хоть что-то за заход в анкету и ввод одних и тех же данных - пол, возраст, материальное положение, город и регион проживания, плюс отборочный вопрос - это стимулирует. Так за 5 отбракованных анкет Вы уже получите 25 баллов, что сопоставимо с целым опросом.
3. Цена опроса 30-60 баллов, а время 5-15 минут. В этом отношении опросник тоже всегда стабилен.
4. За "выслугу лет" и частые отклики к прохождению опроса снижают цену призов.
У меня уровень Platinum, поэтому имеется скидка 40% на все призы. Сравним цену без скидки:

И со скидкой:

Как видите намного приятнее.

5. Цена в баллах и в деньгах могут быть практически идентичны. Например, 12 тысяч баллов и 10 тысяч реальная стоимость. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что я прям для каждого товара всегда сравниваю сколько стоит товар, есть ли смысл платить за него баллы или нет.
6. Разнообразие призов. Есть как что-то мелкое, например, резинка для волос, а есть техника и мебель. Сейчас даже стеллаж можно заказать! Не говоря уже о технике, что всегда приятно.
7. Практически все призы доходят в течение 1-2 месяцев, имеют трек для отслеживания.

Минусы проекта Моё мнение:
1. Относительный минус, что оплата именно в призовом эквиваленте, а не в денежном, поскольку здесь очень часто есть опросы получить 11 тысяч рублей мне было бы интереснее, чем копить на значимый приз.
2. Нельзя участвовать и в проекте Анкетка по одной электронной почте. Да, вот такие у них правила. Я зарегистрировалась через другую почту, но опросов всё равно получаю на втором проекте мало, как мне кажется по этой причине в том числе.
3. Нет раздедения граф на заказанные призы отдельно. Они одним списком с начислениями, очень сложно уследить, что получал.

Какие призы я заказывала и каких принципов придерживаюсь сейчас:
В своём первом отзыве о площадке - ссылка кликабельна. Я показывала, что покупала. За эти 1,5 года я решила попробовать копить баллы на более дорогие и ценные призы. В частности из-за непонимания близких, мол, зачем тратить время на эту ерунду. Вот теперь я пытаюсь копить не на ерунду.

Если составить список всего, что с проекта я получила, то это у нас:
1. Светильник для розетки;
11. Ещё одна термо-сумка взамен старой;
12. Тюрбан для сушки волос;
13. Шапка - по итогу не пришла и я вернула баллы;
14. Резинка для волос;
15. Фитнес-браслет Xioami Mi Band 6.

На самом деле я брала всякие мелочи, но на тот момент мне это было актуально. Сейчас я уже, конечно, скептически к резинке для волос, например, отношусь.
Тот самый рюкзак - первое разочарование в призе. Не носила и дня, выбросила. Форму не держит вообще. Тюрбан тоже в помойке, волосы стали ломкие от него. Резинка самая обычная - волосы дерёт.

Браслет был первым и единственным ценным призом, плюс вместо 6 версии мне прислали 7. Цена сейчас со скидкой этого же браслета 7000 баллов, я урвала за 4800. В целом тоже валяется без дела. Но уже не фигню купила.

Вывод
После декабря прошлого года я ничего не заказывала. Я решила попробовать скопить на реально нужную мне вещь. Таковой сначала было кресло-груша за 9000 баллов. Но когда я их набрала я поняла, что в доме молодого человека ей места нет, а в моём доме я уже не живу давно и там оно просто пропадёт. Поэтому теперь сижу и думаю что же купить: в чужой по сути дом микроволновку, паровую швабру себе для уборки или может эпилятор Браун 9 версии взамен своей 5? Хочется всё же приз не для всех, а для себя. Хотела собирать на телефон 30000 баллов, но мне его подарили. Думала: ну, уж тогда на ноутбук за 65! Но его из призов убрали. Очень хочу планшет, но такого приза пока нет. Может появится, а пока коплю на Браун, а там видно будет. Призы регулярно обновляются и пока соберешь, может уже и планшет будет моим. За год я собрала, кстати, 11000 баллов, если кому-то интересно.

Оценка по прежнему 5 баллов и смело советую.

victory95
написала 16 ноября 2023 в 08:13

Тоже копила определенный приз - Яндекс Станцию Макс, а ее внезапно убрали из призов, очень жаль( а опросы в последнее время сыпятся как из рога изобилия)))

Tatichka13
написал 16 ноября 2023 в 12:41

Вот-вот) когда приз прям нравится и ты понимаешь, что да это реально мотивация увеличивается, а я смотрю и я бы что-то заказала, но вот не прям так хочется. Надеюсь планшет наконец увидеть)

Olga-Sy
написала 17 ноября 2023 в 06:34

Ого! Много вы накопили баллов. Я слышала про этот опросник (и много хорошего), но т.к. сама опросами не занимаюсь, пока отметила этот ресурс, чтобы вернуться к нему позднее.

Marria Art
написала 17 ноября 2023 в 09:32

Пока незнакома с таким опросом, нужно попробовать. Получается около года нужно копить на приз?

natsha
написала 18 ноября 2023 в 14:56

Много лет работаю. Всегда покупала всякую мелочевку. Сейчас накопила почти 12000 баллов. Посмотрю что выбрать.

Mirna
написала 9 февраля 2024 в 22:58

Я 6 лет на сайте, тоже на крупняк перешла, вот мебель получила)