Отзыв:

На проекте уже 6 лет и мне нравится! Покажу мои призы за бонусы.

12.06.2022
Дата: 12.06.2022
Достоинства: Быстро копить баллы, экономит деньги, реально присылают призы
Недостатки: Не нашла

Всем здравствуйте!
На сайте Мое мнение я зарегистрировалась аж 6 лет назад, когда начала искать способы заработка в интернете. Перепробовала я много чего, и хоть сайт не выплачивает деньги, а начисляет бонусные баллы, которые можно обменять на призы, было интересно и важно: точно ли придёт приз и не потрачу ли я время впустую. На эти вопросы и что мне приходило покажу в своём отзыве.

Регистрация
Для регистрации нужна электронная почта и надо придумать пароль. На момент моей регистрации больше никаких данных указывать не нужно было, что меня и подкупило.
Сразу после регистрации, можно заполнить анкету о себе: дом, животные, здоровье и другие блоки. Сейчас за их заполнение платят мне по 7 баллов, обновлять блоки просят раз в полгода примерно, иногда чаще.
Я не игнорирую этот пункт, это быстро и баллы капают.

На чём строится заработок баллов

1. Заполнение блоков анкеты о себе и их обновление, о чём я сказала выше.
2. Заполнение мини-опросов. Они бывают разные иногда меньше минуты, а иногда и до пяти. Не очень добросовестные заказчики иногда впихивают полноценный опрос в мини-анкету. Но я на такое попадала буквально пару раз и в последние года такого нет. Стоимость здесь - 5 баллов всегда. Помню однократно был мини-опрос по стикерам, там платили 20 баллов.
3. Прохождение полноценных опросов. Стоимость варьируется от 30 до 100 баллов. Обычно это 30-50.

Что за опросы
Обычно речь о новых маркетинговых акциях, препаратах из лекарств, новой упаковке или надписях. Бывают опросы о личных взглядах на разные вопросы, но чаще по покупкам.
Опросы бывают разной длительности от пары минут за полное прохождение до часа.
Плюс проекта в том, что даже начав проходить опрос и не пройдя первичную анкету, а это дата рождения или возраст, пол, город проживания, профессия в определëнной сфере - вы всё равно получите 5 баллов.
Сейчас я зарегистрировалась на другой площадке, но там я не прохожу вообще никуда и ничего не получаю.

Анкету заполнить вообще получится?
Да! Я прохожу опросы почти ежедневно и приходит не одно предложение. Раньше было мало анкет и я на первые призы собирала очень долго баллы, около года. Но сейчас уже около двух лет опросы идут регулярно по несколько штук, что для меня свидетельствует о развитии проекта.
Кстати, в последнее время я заметила, что меня некоторые опросники просят дать согласие на обработку персональных данных, от таких опросов я отказываюсь. Не хочу, чтобы данные моего устройства собирали и использовали. За них всё равно начисляют 5 баллов, но иногда не начисляют ничего, но я не в обиде.

Мои маленькие лайфхаки как собирать больше баллов
Во-первых, советую ежедневно заходить на сайт и проверять наличие мини-опросов. Раньше я только на них собирала баллы.
Во-вторых, подключите оповещения на электронную почту. Мне на каждый опрос приходит приглашение и я могу переходить по приглашению сразу, а заполнять опрос в течение дня, как будет время. Так я всегда успеваю.
В-третьих, сейчас при регистрации вижу дарят первые бонусные баллы, что тоже помогает копить.
Раньше можно было установить компьютерную программу, она смотрела куда я хожу в интернете и мне платили ещё бонусы за использование. Но сейчас этого кажется нет, а тогда было по 50 баллов ежемесячно.

Сколько стоят призы, как меняется на них цена и что мне присылали
Ну вот, самый приятный пункт. Стоимость призов начинается от 500 баллов и раньше я очень долго на них копила. Сейчас 500 баллов я могу собрать быстро, пара месяцев или даже за 1-1, 5 в зависимости от количества пройденных опросов.
Иногда бывает снижение до 200 баллов, но это редкость. На проекте есть разные призы от всяких мелочек для быта, детей, кулинарии и игр в стиме, до очень дорогих призов: телефон, эппл и прочая техника. На такие призы цена, конечно, огромная, но я целью накопить не задавалась.
Сейчас чем выше твой личный рейтинг зависит от количества лет регистрации и отклика, тем больше скидка. У меня уровень - Платинум, максимальный. Покажу некоторые призы с фото, к чему-то сейчас нет доступа просто, они в другом городе.
Чаще всего я выбирала недорогие призы от 500 до 1500 баллов.
Первый свой приз я потратила на благотворительный фонд. Надеюсь дошло. Эквивалент в рубли никак не показывается, поэтому я в дальнейшем исходила из цены, которую искала на АлиЭкспресс. Так можно 500 баллов разменять на вещь дешевле 100 рублей, а можно и по-существенней.
Второй приз был в виде светильника для розетки. Использую до сих пор.

Третий приз. Чехол для наушников, он был 500 баллов.

Далее я несколько лет копила каждый год по 1400 баллов на подписку на журнал Космополитен Бьюти. Приходило 4 журнала в год. Журнал по 100 рублей.

Следующий раз заказывала повязку для волос.

Далее солнцезащитные очки за 1500 бонусов. Сейчас их фото на сайте соответствует тем, что мне пришли, а на момент моей покупки были просто пластиковые дужки, здесь бамбук и такие очки стояли 800 рублей на момент, когда я их получила. См.стоимость журналов, выгода 2 раза.

Также заказала аэратор на кран, но не смогла его прикрутить, объём не подходит к моим кранам, а жаль. 500 баллов стоил. Попробовала ещё раз и на кухне получилось!

Далее я брала уже призы с учётом новой рейтинговой системы, то есть со скидкой. Так подписку на журнал на этот год я оформила за 780 баллов, вместо 1400!

Плюс ещё вспомнила набор многоразовых инструментов заказывала, то ли 500, то ли 800 баллов был. Это прям один из первых призов, поэтому не помню. А сайт несколько раз переделывали, поэтому информация есть только до 2019 года в личном кабинете.
Плюс заказала себе сумку-холодильник. Она обошлась в 830 баллов.
Зонт-банан за 2400 баллов. Цвет можно выбрать, кстати, для этого надо написать письмо на официальную почту и ответят быстро, а пожелания учтут, сюда же пишите без стеснения, если не начислили баллы. Всё проверят и доначислят.
Ну и последний самый дорогой на данный момент приз, что я заказала Рюкзак-геометрия. Стоимость 4000 баллов. Я очень боялась, что такой приз ко мне даже не отправят, но на данный момент трек в приложении Почты России показывает, что отправлено из Китая. Я прям жду, очень надеюсь, что всё будет отлично! Рюкзак стоит 2000 рублей, если смотреть на разных сайтах. Копила на него около 8 месяцев.

После скачка доллара, на многие призы цена увеличилась, так рюкзак был 4600, а зонт-банан 4000, но сейчас цены снова уменьшили, не всё вернулось к прежним значениям, но всё равно ниже.

Вывод
Я однозначно советую попробовать тем, у кого есть много свободного времени и тем, кто любит опросы. Призы реально присылают и пусть это мелочи, но это тоже экономит бюджет, а если покопить год, то к Новому году можно заказать хороший подарок.

Амалиа
написала 12 июня 2022 в 23:40

Если есть большой выбор подарков, то уже хорошо.

Tatichka13
написал 13 июня 2022 в 08:27

Да, выбор там большой, но, конечно, в основном по мелочи. Сейчас я смотрю на наволочки из перкаля, но на них ценник всё растёт и растёт.

Olga-Sy
написала 22 декабря 2022 в 06:31

Симпатичные подарки. Я пока не занималась опросами, а стоило бы попробовать.