Отзыв:

Учитывают просмотры только пользователей до 20 штук в сутки...

12.06.2022
Дата: 12.06.2022
Достоинства: Известный, есть бонусы за новые отзывы
Недостатки: Оплата по нулям, списали деньги постфактум, не засчитываются просмотры из поисковика

Всем здравствуйте!
Решила я освоить искусство писать отзывы за денежку и стала искать, а какие есть для этого варианты? Есть две крупные площадки, которые чаще всего выходят в поиске - IRecommend и Otzovik . Если с первой я относительно разобралась, то на вторую пошла потому что захотелось ещё побольше денег. Но как оказалось - зря старалась. Что не так с сайтом и для чего он может быть полезен поделюсь в своём отзыве.

Регистрация
Быстро, просто - почту ввела, пароль придумала, аватарку поставила, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитала Правила, потому что они на каждом сайте отзывов отличаются. Смотрим, что можно писать, что нельзя, выбираем тему и в путь.

Интерфейс редактора
Поскольку это наше рабочее место скажу о нём пару слов. После Айрекомменда казался слишком простым. Отзовик не приветствует смайлики и прочее штучки, поэтому я писала с дополнительным пробелом текст для удобства и делала подзаголовки.
В остальном же всё понятно, да он не так привычен и симпатичен, но вполне рабочий вариант.

Внизу есть счётчик символов, что очень удобно. Отзыв можно сохранить в черновик и вернуться к нему позже. Кнопка черновика это вот эта дискетка, показала стрелкой, сама не сразу допетрила.
У меня есть некоторые черновики, которые я так и не заполнила, узнав сколько платят, поэтому через год сайт прислал мне предупреждение на почту, что либо я их допишу, либо он их удалит. Неприятно, но дописывать не стала - никакого смысла ибо не вижу.

Оплата
Сайт платит 6 копеек за 1 просмотр от пользователя сайта, к сожалению, через ВК я узнала, что внешние просмотры учитываться перестали и написав около 20 отзывов я с 3 рублей в день пришла к 0! И так было весь месяц. Согласитесь 0 к работе никак не мотивирует.

Я даже у службы поддержки спросила: нет ли на мне бана? Потому что я не писала отзывы недели 2, каждый из них ежедневно смотрели от 1 до 7 раз, темы не слишком популярные, я тогда только училась, и сразу после публикации нового отзыва внезапно везде стало по 0. Не верю, что так может быть. Если бы их изначально вообще не смотрели, то да, к тому же отзывы были на сайты, а сайты всегда ищут.

Как Отзовик начал вгонять авторов в минус
Поскольку я преисполнилась писать на Айрекомменд, то в какой-то момент я стала брать товары на обзор, и договорилась, что часть могу написать на Отзовике. В результате Отзовик обновил Правила и потребовал от авторов поставить специальную отметку, что товар давали на тестирование.

Я это и сделала, как и многие другие. Да вот только после этого с моих бедных 50 рублей списали обратно ещё бонусы.
Бонусы и без того были копеечные - 6 рублей максимум, так ещё и постфактум их отобрали. У меня баланс остался положительный, но у многих ушёл в минус.

Зачем Отзовик можно тогда вести
Я не хожу в чужие отзывы читать и ставить плюсики и комментарии, чтобы в ответ зашли ко мне, поэтому у меня дохода нет. Но раньше можно было писать там отзывы из программы Вуп или от Пи Джи бонус для кэшбэка.

Сейчас обе программы по факту накрылись медным тазом и про Отзовик я вспоминаю только, если обзородатель просит вторую площадку его. Больше смысла на нём писать нет.

Что мне не нравится
1. Отсутствие оплаты.
Как после публикации за просмотры из поисковиков, так и маленькие бонусы за новый отзыв максимум 20 рублей в ветке до 30 товаров вроде, может 20 точно не помню. Понятное дело, что они уже все сто раз исписаны.
2. Решила создать новую ветку и ждала её одобрения 5 дней. Спасибо, мне уже не актуально, я на другую площадку написала.
3. То, что деньги списали обратно. Я такого не понимаю вообще! Как можно постфактум забрать оплату? Как будто я воришка какая-то и обманула их, на момент, когда я писала вообще не было такого пункта как тестирование, был бы я бы честно отметила, а тут просто беспредел какой-то.
4. Непонятно с чем выйти на главную страницу. Вроде отзыв на 5000 знаков, но у него одна галочка и всё.

Вывод
Сайт для заработка не советую никому, а вот если нужна будет вторая площадка, то почему бы и нет.

написала 12 июня 2022 в 21:37

Вот это новость - получается только внутренние просмотры зарегистрированных пользователей считают??

написал 13 июня 2022 в 08:35

Об этом постоянно говорят в вк, девочки пишут на несколько ресурсов и эту информацию я узнала там. Причин им не доверять у меня нет.

ВашаМ
написала 13 июня 2022 в 13:31

У меня засчитывают внешние просмотры. А вот все ли из них - это уже другой разговор.

написала 20 июня 2022 в 22:36

А как Вы понимаете, что это внешние просмотры?

ВашаМ
написала 16 августа 2022 в 00:30

Проверяла окольными путями. Но на каких-то отзывах просмотры появились, а на других - нет.

Туристка
написал 13 июня 2022 в 06:00

Я на Отзовика сейчас зарабатываю от 10-20 р в сутки.

написал 13 июня 2022 в 08:36

Вы молодец! Но я не оценила, и как я сказала 0 к работе никак не мотивирует.

написала 20 июня 2022 в 22:35

У Вас наверное отзывы - топ или "друзей" много?)

Olga-Sy
написала 7 июля 2022 в 13:51

Я на Отзовике нормально себя чувствую, все порываюсь писать много и часто, но ленюсь, поэтому и отзывов сравнительно немного (по сравнению с топовыми авторами), и просмотры... сейчас рубля по 2 в день, если я ничего в этот день не писала. В целом достаточно честные правила игры (правда, было у меня подозрение, что они что-то не то делают с просмотрами, но это лишь субъективное ощущение - доказать такое не получится). Больше всего "заходят" отзывы на путешествия. На главной сейчас автоматическое размещение (в результате там стало появляться много фильмов и прочих вещей, которым раньше ничего не светило, так что сейчас есть шанс на главную даже с отзывом про носки).

написал 7 июля 2022 в 19:29

Спасибо за информацию, может попробую ещё, но пока что-то нет желания.