Отзыв:

Лично убедилась, что эта зубная паста защищает зубы от образования зубного камня

12.06.2022
Дата: 25.06.2022
Достоинства: Защищает зубы от появления налёта
Недостатки: Дорогая, трудно найти, если сменить пасту камень приходит мгновенно.

Всем здравствуйте!
Много лет назад довелось работать в частной стоматологии, естественно туда часто приходили торговые представители и приносили пробники зубных паст, хороших фирм. Наш руководитель был прекрасным человеком и говорил: девочки возьмите по паре тройке тюбиков попробовать! Так у меня был целый пакет разных паст. Именно ликвум-гель привлёк моё внимание почти сразу. Я прошла чистку эйр-флоу и зубы были идеально гладкие. Стала чистить их этой пастой и свои тюбики расходовала пару месяцев, поскольку ежемесячно можно было взять ещё.
Зубы были идеально гладкие, межзубные промежутки чистые и это при том, что передние зубы у меня имеют неровную посадку.

Через некоторое время я уволилась, паста благополучно закончилась и я перешла на другие варианты... И у меня снова образовался зубной камень.
Через какое-то время я сходила на чистку ультразвуком и уже после этого покупала только Ликвум-гель.

Немного о пасте
Паста дорогая! Ещё до февраля она стоила 150 рублей за упаковку, сейчас и вовсе 300. Поэтому в целях экономии я теперь беру ту самую горошину.
Флакон видела только большой, на 100 мл. И это не самая большая проблема. Самая большая проблема - найти её и купить. Пасты почти не бывает в обычных магазинах. Полки ломятся разными вариантами Splat, но именно Ликвум-гель нет!

Я нашла по 1 магазину на маленький город и 1 в районе своего дома в мегаполисе, куда я периодами езжу, поэтому экономия этой пасты для меня приоритет.

На вкус она никакая. Не знаю как ещё объяснить, у неё нет привычных мятных оттенков, а если я болею мне и вовсе кажется, что во рту земля. Зато так я сразу понимаю, что что-то не так. Она ни травяная, ни сладкая и главное не противная.
Цвет фиолетовый, упаковка тоже с фиолетовой надписью, можно с Лаванда-септ перепутать.

Как долго защищает зубы
Пены даёт нормально, язык не раздражает. А вот защита у меня ровно до тех пор, пока не сменю зубную пасту, даже на короткое время. К примеру на неделю уеду и пользуюсь другой - всё зубной налëт образуется, или ищу пока новый флакон - образуется и всё тут. Старые отложения паста не разрушает. Только защищает от новых, зубы после неё идеально гладкие.
Максимально, что ей пользовалась без перерыва 1 год после чистки, потом прервусь даже на тот же Сплат, но в другом варианте и всё налёт будет постепенно образовываться.

Но я лично убедилась, что с этой пастой мне через полгода на чистку снова не надо!

Вывод
Прям очень советую, возможно, вам подойдёт как и мне. У меня в семье у одних непереносимость паст вообще, а другим не нравится её вкус. А вот мне очень нравится и я только её себе стараюсь покупать. Ведь дешевле заплатить за пасту, чем за чистку.