Отзыв:

Мой самый длинный отзыв на этом сайте, за пол года есть что сказать!

25.08.2015
Дата: 24.02.2016
Достоинства: дружелюбная атмосфера, отзывчивая администрация, честно платят
Недостатки: строгие модераторы, мало просмотов

Всех приветствую)

Стукнуло полгода моего пребывания на этом сайте, но уже у меня сложилось определенное впечатление, и я готова высказать все, что мне нравится и не нравится тут.

Знакомство с сайтом

Про этот сайт я узнала через знакомых, с которыми общаюсь на другом сайте отзывов. Было небольшое обсуждение этого сайта, и знакомая меня позвала попробовать писать тут. Разумеется сработали те самые 300 рублей, которые дарят всем пользователям при регистрации. А затем решила поучаствовать в акции 10 отзывов за 48 часов. И тут понеслось...

И первые трудности, с которыми я столкнулась - модерация. Не привыкшая к такой долгой модерации, через пару часов я начала писать администрации с вопросами. Но меня уверили, что это нормально, и посоветовали ждать.

Все таки за 48 часов я успела написать свои 10 отзывов, и после обновления статистики получила свои первые плоды. Да, стартанула я тогда неплохо, у меня было 5 рублей в сутки, и я обрадовалась этому. Разумеется проснулся азарт, хотелось писать все больше и больше, но заработок не рос, а даже наоборот снижался, как и мой интерес.

Модерация

Если бы еще не доставляли сложности создание новых веток, я бы писала здесь чаще...А так это какая то лотерея прям. Человек я спокойный, но каждый раз после создания новой ветки, получая письмо на почту, вздрагиваю...

Самые частые мои ошибки: Не верно указано название товара, не указан производитель, не указан бренд.

Меня это сильно бесит прям, потому что, когда создаешь новую ветку вроде все делаешь правильно, точь-в-точь по предоставленному образцу над строчкой, и ниже заполняешь все максимально подробно

Но, в итоге, все равно получаешь письмо счастья о том, что не полное название, либо еще что то не указал.

Правда несколько раз мне удалось отвоевать свое первоначальное название. Просто ответила на письмо, что название уже полное и добавив ссылку на сайт производителя, потому что тогда я замучилась искать что еще надо указать, больше никакой информации просто нет! Тогда после повторной проверки отзыв был опубликован молча и без нареканий.

Тогда спрашивается, зачем мурыжить автора, терять время свое и его, только потому что модератору "показалось" что название не полное? Неужели он сам его проверить не может? Я конечно не знаю, входит ли это в его полномочия, но для чего он тогда там сидит, если полагается не на факты а на свое чутье?

Прощу прощения если предыдущий абзац был слишком грубый, но просто правда накипело, и хочется высказаться по этому поводу.

Если бы не такая модерация, я бы писала тут чаще, меня даже не смущает уже время которое тратится на модерацию. Я просто хочу писать о том, что мне нравится, потому что мне есть о чем писать, а приходится писать в те ветки, которые уже есть что бы потом не заниматься нервотрепкой.

Администрация

По поводу администрации плохого ничего не могу сказать, даже наоборот меня удивило насколько они вежливые и отзывчивые. На другом сайте отзывов я вообще стараюсь лишний раз им не писать, что бы не нарваться...

Здесь администрация всегда поможет и ответит на любой вопрос. Недавно захотела создать так же новую ветку, но предварительно решила проконсультироваться с администраторами, они мне все любезно подсказали. Огромное спасибо!

Обращаюсь с разными просьбами, даже как то поставили в конце смайлик) приятно

Надеюсь они не будут против скрина обращения)

Теперь о самом важном - заработок

Как уже написала выше, в первые дни я получала около 5 рублей, жаль тогда не заскринила. Думала что начала неплохо, и дальше дела пойдут в гору, но оказалось все не так. Просмотров катастрофически мало, и сдается мне те просмотры, что тут есть, это от самих же пользователей. Первую свою минималку я вывела 26 января, это спустя 5 месяцев после регистрации.

Сейчас у меня 99 отзывов, этот будет сотый)) Но мой средний заработок 1 рубль, иногда доходит и до 2, если напишу новый отзыв и он попадет на главную

Представлю свои самые прибыльные отзывы

1. На первом месте оказался отзыв на конкурирующий сайт отзывов irecommend.

Это мой первый сайт отзывов, и я там уже довольно долго, и мне просто хотелось высказать все, что накопилось за все время что я там.

2. Кстати отзыв на айрек не всегда был первым, это он недавно выбился вперед, а первый был отзыв раньше на шоу проект "Танцы" меня это конечно удивило.

3. Ну и третий мой кормилец, кторый недавно выбился в первую тройку - отзыв на новый смартфон от Самсунг

Вообще глядя на эту статистику, делаю вывод, что на СпасибоВсем очень популярны будут отзывы на новые сериалы, шоу, фильмы, которые идут в кинотеатрах, на новинки техники, и на сторонние ресурсы для заработка.

А вот мои аутсайдеры:

Даже и не знала, что такое бывает, но есть у меня 4 отзыва, которые так никто и не посмотрел вообще...Что говорит о критически маленьких внешних просмотрах сайта, поскольку отзывы были написаны во время конкурса и остальные пользователи были слишком заняты что бы смотреть их...

Оставлю ссылочки тут, вдруг кому то захочеЦа взглянуть, капнет хотя бы по одному просмотру))

Чехол для фотоаппарата
Экскурсия на останкинскую башню
Старый Арбат, Москва
Паштет печеночный

Конкурс

Вообще о конкурсе стоит поговорить отдельно.

Он начался внезапно, я просто как обычно зашла на сайт и увидела что уже 5 дней идет конкурс. К тому времени на первых местах у авторов было аж под 50-80 отзывов, 50-80 отзывов за 5 дней, Карл! Я была в шоке!

Суть конкурса:

За места с 1-3 денежный приз от 1500 рублей до 3000, + все участники получат по 5 рублей за каждый написанный отзыв дополнительно.

Сначала я с азартом принялась строчить свои отзывы, подняла все свои фотографии на компьютере и стала писать про путешествия в существующие ветки. Но быстро мой пыл приостудили модераторы, которые не пропускали отзывы уже не только из-за неправильных названий.

Но темы экскурсий и путешествий закончились, о чем же еще писать? Пошли второсортные отзывы на продукты типа паштетов, сладостей, и прочей еды. Потом я задумалась, для чего мне эти отзывы, если их так мало смотрят? После конкурса у меня останутся отзывы низкого качества, которые никто смотреть не будет,и перестала строчить.

За время конкурса 1 месяц я написала 36 отзывов, для меня это сверх нормы, обычно работая даже на одном сайте я за месяц максимум выдавала 10 отзывов, а здесь 36! Но тут особо нечем гордиться, качеством они не блещут - это факт, писала я их на автопилоте, поэтому многие боюсь даже перечитывать, особенно про еду...

Да и за конкурс я поняла, что все предыдущие просмотры сайт имеет с внутренних пользователей - потому что за время конкурса просмотры практически снизились до нуля, что говорит о том, что посетители "снаружи" редко забредают на этот ресурс.

Я с нетерпением ждала окончания конкурса, что бы начались просмотры написанных отзывов, но ничего не изменилось, видимо смотрят только новые отзывы, которые попадают на главную.

Плюсы и минусы сайта

Теперь хочется подробнее обсудить этот момент.

- Не все новые отзывы на главную попадают, как минимум должны быть хотя бы одно фото и одна оценка. С фото проблем нет, все мои отзывы (кроме фильмов), содержат фото, сложнее получить тот самый заветный плюсик. Если нет друзей на сайте, то шансы что твои отзывы вообще посмотрят очень мал, без друзей на ресурсе просто нечего делать...

Много друзей - много просмотров ?

- К сожалению нет, мои просмотры как раз были выше когда друзей было меньше. Когда друзей было мало, я успевала заходить к ним и читать их отзывы, оценивать их, оставлять комментарии. Как только количество друзей выросло я стала заходить редко в их отзывы все потому что некоторые пишут очень много, и среди потока новых отзывов я нахожу лишь интересующие меня отзывы, и к сожалению не всех друзей успеваю посмотреть, ведь нужно еще держать не менее 15 секунд, а не у всех отзывы такие длинные...

- К тому же ограничение по плюсам, не позволяет мне оценить ВСЕ прочитанные мной отзывы, иногда я исчерпаю лимит, а потом захожу в потрясающий подробный отзыв, но увы, плюс уже поставить не могу какое то время...жаль конечно

В принципе лента друзей выглядит удобно, но хотелось бы что бы новые отзывы как то разделялись. Что бы заходя в ленту показывались только отзывы, которые еще не видел, когда заходил в этот раздел последний раз, т. е. только последние. Мне было бы так удобнее

К сожалению редко комментирую, поскольку просматриваю отзывы с телефона и только в редких случаях бывает оставлю комментарий, и то такое иногда напишется)) Телефон иногда исправляет слова как ему захочется, и я не всегда успеваю заметить эти нелепые сообщения...

Так что если комментарии не пишу, это не значит что и отзывы не смотрю, порой мне даже бывает нечего сказать по теме, но отзыв понравился, но бывает хочется похвалить автора и я напишу бессмысленный комментарий, но который даст понять автору, что его отзыв дал мне новую информацию.

Накрутки

На сайте они запрещены, но в то же время от комментариев зависит рейтинг. Хотя понятие о накрутках у всех разное. Для меня это еще неизведанная тема, может еще и поэтому я не часто оставляю комментарии, что бы не перейти эту тонкую черту))

Кстати рейтинг свой можно посмотреть на своей же страницы, от него зависит и заработок, я до сих пор не знаю как от этого коэффициента рассчитываются и начисляются просмотры, но когда мои два самых прибыльных отзыва сравнялись по просмотрам, у одного было все равно больше заработанных денег, видимо как то учитывался этот коэффициент рейтинга.

Но знаю, что рейтинг растет от написания новых отзывов, получения оценок отзывами, оставления новых комментариев, и так же получения оценок комментариями, так что заработать высокий рейтинг не так уж и трудно, понять бы еще, какой рейтинг уже считается высоким)))

Интерфейс

Кстати интерфейс сайта мне сразу очень понравился. Например на отзовике я даже не смогла написать ни одного отзыва, как то неуютно мне там, серо и уныло. Тут хоть и не красочно,но довольно приятно.

Мне нравится личный кабинет, все удобно расположено

Все разделы легко доступны.

- Однако хотелось бы какие то другие уведомления о новых комментариях. Тут либо уведомлением на почту, либо...никак. Я выбрала никак, и потом просто захожу в тот отзыв, где оставляла комментарий и хочу знать ответ, и смотрю ответили мне или нет.

Жуть как неудобно...Еще одна причина, по которой я их редко оставляю ((

- Еще мне бы хотелось сортировку своих отзывов по темам - сейчас у меня их не много, но иногда трудно найти интересующий меня отзыв. Представляю как это трудно тем у кого далеко за 100-200.

Так же благодаря сортировке мне было бы удобнее читать отзывы других пользователей, я бы выбрала сразу для себя интересующие меня отзывы, а не листала бы до посинения страницы в поисках интересного

Читала у многих еще массу вещей которых не хватает на сайте, и в принципе согласна с девочками, но пока что озвучила основные моменты.

Теперь о хорошем

Помимо отзывчивой администрации мне нравится тут сама атмосфера - более дружеская, чем например на том же айрекоменде. Видимо где замешаны суммы больше, растет нездоровая конкуренция и у людей носит крышу...

Здесь я бы сказала как то уютно, что ли))

И самое главное здесь действительно честно платят! И те 350 рублей так же приходят на кошелек

За конкурс денежка пришла в тот же день, минималка через 3 дня после заявки о выводе, так что все честно))

Заключение

В заключение хочу сказать, что сайт интересный, но во многом уступает, тому же айреку и отзовику по количеству просмотров. И то что писать здесь нужно регулярно, потому что старые отзывы редко смотрят, кроме очень прибыльных тем. Но чем то он меня зацепил, еще месяца 3 назад, я просто хотела вывести минималку с этими 300 рублями, а сейчас все же хочу остаться и писать дальше.

Раза 2-3 в месяц буду находить время писать точно, посмотрим как дальше поведет себя сайт, может раскрутится еще, хотя судя по отзывам в этой ветке за 2013-14 год вряд ли что то изменится))

Но будем надеяться на лучшее и верить, рекомендую!

Сколько я зарабатываю на сайте irecommend?

max
написал 24 февраля 2016 в 15:02
Статус: Администратор

Добрый день!

Спасибо за обстоятельный и подробный отзыв. Хотелось бы прокомментировать некоторые моменты:

1. Получение бонуса за первые 10 отзывов НЕ зависит от времени модерации. Главное чтобы они были написаны в первые 48 часов после регистрации и при этом прошли проверку (неважно когда)

2. Что касается названий и новых объектов, то тут наша позиция проста - мы просим добавлять объекты с официальными названиями (чтобы их было проще найти) - как на упаковке или в каталоге производителя.

3. Что касается серийных просмотров от друзей и взаимопросмотры по принципу "я тебе - ты мне", то они строго запрещены правилами сайта:

3.10. Накрутка оценок и просмотров любыми способами (регистрация клонов, СПАМ, технические средства, использование оплачиваемых систем по увеличению посещений, любые просьбы касающиеся искусственного увеличения просмотров отзывов, взаимопросмотры по принципу "я тебе - ты мне" и т.д.) - просмотры таких отзывов будут обнуляться, а пользователи могут быть заблокированы;

При чтении отзывов необходимо придерживаться одного простого принципа - читать то, что действительно заинтересовало. Мнение, что друзья нужны для увеличения просмотров отзывов - ошибочно.

Еще раз благодарим Вас за отзыв. Удачи на проекте! ;)

написала 24 февраля 2016 в 15:49

Спасибо, по поводу накруток это всего лишь рассуждения вслух, лично с ними не сталкивалась (на этом сайте).

А вот по поводу названий, все так и делаю по инструкции, указываю названия как на сайте производителя, но в некоторых случаях пока ссылку модераторам не скинешь, они не отстают. Просто уже не первый раз так, да были случаи когда я действительно что то неправильно указала или не дописала что то. Но дважды мои отзывы просто так держали на модерации около двух суток с правильным названием, мне пришлось отправлять ссылку на оф. сайт только потом его опубликовали. Разумеется это заставляет авторов злиться и отталкивает писать отзывы на сайте

В остальном без претензий))

lucky
написала 24 февраля 2016 в 15:12

Со многими пунктами согласна. Я вообще боюсь читать отзывы друзей, а вдруг посчитают за накрутку?) Поэтому ленту друзей читаю редко. То, что спустя 5 месяцев после регистрации вывели минималку, по-моему хороший результат. Мне кажется, что я ее и через год не выведу) А атмосфера действительно приятная, она меня здесь и держит.

написала 24 февраля 2016 в 15:52

я читаю только интересные мне темы, все подряд даже времени не хватит, не говоря уже о том, что бы перелопатить эту гору отзывов))

Люблю читать отзывы про этот сайт, их почти все подряд читаю, интересно у кого какое мнение, читаю про айрек еще, ну про отзыв про читала, даже решила зарегистрироваться, но дело не пошло, написала там 3 отзыва и уже 3 месяца не появлялась)

little23
написала 24 февраля 2016 в 15:19

Спасибо за такой подробный отзыв)
Мне, кстати, Отзовик как раз нравится больше других подобных сайтов. В свое время одновременно зарегистрировалась и там, и на айреке. На айреке так и не оставила ни одного отзыва, а вот на Отзовике теперь чувствую себя как дома) На СпасибоВсем уже успела привыкнуть к неторопливой модерации. Здесь уютно)

написала 24 февраля 2016 в 15:52

как говорится на вкус и цвет, но то, что здесь действительно уютно - факт))

Аленушка
написала 24 февраля 2016 в 16:29

при 86 отзывах я снимала минималку в 200 рублей раз в 4 месяца, теперь вижу, что снимать придётся чаще (раз в месяц), поэтому база - это наше все: и ЛК, и большая вероятность просмотров.

написала 24 февраля 2016 в 19:16

возможно, только судя по своим просмотрам, смотрятся только верхние 3 отзыва, на них судя по всему все и держится)) Ну в любом случае писать не перестану, глядишь и нащупаю еще несколько прибыльных тем))

Частичка
написала 24 февраля 2016 в 19:39

100% Смотрят в основном первый отзыв, а как только отзыв покидает тройку лидеров и можно прощаться с просмотрами.

написала 24 февраля 2016 в 20:20

я имела ввиду три верхних отзыва на скрине своих популярных отзывов

Anyu
написала 24 февраля 2016 в 17:08

Отличный отзыв:)

oquarius
написал 24 февраля 2016 в 17:16

Очень интересно было почитать! Возвращение отзывов на пересмотр меня раньше жутко бесило, но сейчас я научилась писать название так, как нужно. Возвратов почти нет, и я даже удивляюсь, как я раньше не могла нормально написать название. Так что, это дело опыта

написала 24 февраля 2016 в 19:17

да я знаю, на айреке раньше мне тоже каждый второй отзыв заворачивали, потом опыт пришел ))

Гармония
написала 24 февраля 2016 в 21:11

Со всем согласна) к долгой модерации уже спокойно отношусь, но когда возвращают на перепросмотр, все равно бесит))) может, это от сравнения с Айреком, где все быстро.

написала 24 февраля 2016 в 23:50

Наверное )

Tanchik
написала 27 февраля 2016 в 10:19

Практически мои мысли, но пока не озвученые, поскольку минималку еще не набрала и не вывела. Отзыв уже в черновиках, жду первый заработок.

написала 28 февраля 2016 в 10:08

Будем ждать Ваш отзыв ))

feruse
написала 3 марта 2016 в 22:49

Спасибо за отзыв, все по полочкам. Все отзывы друзей не читаю, но как захожу читаю то, что интересно мне и может пригодиться.

Criolla
написала 18 июня 2016 в 12:04

Мне тоже здесь нравится дружеская атмосфера и отношение администрации. А пр поводу названий, я даже специально на официальные сайты производителей сначала ходила, чтобы точно указать название продукта, который добавляю, и все равно возвращали из-за неправильно указанного названия.
И сортировка своих отзывов тоже не помешала бы, иногда хочется в новый отзыв добавить ссылку на свой собственный предыдущий отзыв, а найти его среди более 200 своих отзывов очень сложно. Приходится искать по названию продукта, а потом среди всех отзывов о продукте искать свой...
Спасибо за отзыв, очень понравился!!!

написала 15 августа 2016 в 06:23

да да, это вообще жесть, а что делать тем, у кого отзывов больше 1000... у меня пока не много, и я ищу по списку среди своих, но вы мне открыли глаза как можно сделать быстрее))

naday2502
написала 7 июля 2016 в 11:57

У меня не хватает 25 рублей до минималки!!!Боже...когда же это случится???)))

написала 15 августа 2016 в 06:25

понимаю, у меня доход от 0,5 до 1,5 рублей, уже вывела вторую минималку, но когда оставалось 5 рублей до вывода, я ждала почти неделю, казалось очень долго

Ваз 2104 моя мечта
написал 26 января 2017 в 19:37

Мне тут гораздо комфортней и проще чем на отзовике. Надеюсь у меня тут все сложится и тогда я многих халявщиков и оптовиков удалю на отзовике.