Отзыв:

Еще одна достопримечательность Москвы

25.08.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: можно погулять, красиво
Недостатки: многолюдно

Старый Арбат это одно из исторических и красивых мест столицы. Здесь вроде как нет никаких исторических музеев или достопримечательностей. Сама эта улица уже достопримечательность.
Эта улица находится в самом центре Москвы и является одной из самых старых.

Сейчас это обычная улица, где собираются уличные музыканты и танцоры, художники как самоучки, так и профессионалы, открыты сувенирные магазины, кафешки, ресторанчики, багетные мастерские, даже торговые центры умудрились открыть и др.

Архитектура поражает, дома не высокие, но очень массивные, с маленькими окошками. Вообще улица очень длинная, можно гулять тут весь день. По дороге можно помимо архитектуры можно и полюбоваться некоторыми интересными сооружениями. Например, излюбленное место молодежи Фонтан «Принцесса Турандот»

Этот фонтан находится где то посередине улицы, и здесь всегда многолюдно. На самом деле в жаркий летний денек здесь приятно посидеть отдохнуть, а если фонтан еще и работает, то свежесть от воды избавит от жары.

Можно просто посидеть и послушать местных музыкантов. Музыка бывает очень профессиональной, вот где нужно искать таланты. На Арбате очень много иностранцев, видимо это одно из их излюбленных мест в Москве.

Помимо художников и музыкантов, можно встретить на Арбате и любопытные памятники. Например, памятник Высоцкому, которому мой фотограф отрезал голову))

Однако мне кажется это очень шумное место, те, кто предпочитает спокойные тихие места, где можно уединиться, побыть с собой наедине, эта достопримечательность Москвы не подойдет, лучше отправиться в парк. Но хотя бы раз советую посетить эту улицу!