Отзыв:

Тот случай когда мне было не только страшно, но и интересно

25.08.2015
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Страшно, зрелищно, хорошие актеры
Недостатки: На реальных событиях

Первая часть фильма Заклятие впервые за много времени заставила меня смотреть кино с закрытыми глазами)) Дома конечно он был потом пересмотрен, но все равно было очень страшно. На вторую часть тоже решили пойти в кино, хотя муж был уверен, что вторая часть будет хуже, как обычно бывает.

СЮЖЕТ

На этот раз семья другая, в отличии от первой части, но главные герои те же - Эд и Лорейн Уоррены, которые исследуют паранормальные явления, а Лорейн обладает даром предвидения, а так же может видеть и связываться с духами. В ее роли выступила Вера Фармига, актриса очень нравится, и со своей ролью очень хорошо справилась.

Остальных актеров не знаю, ранее не видела, но девочка, которая играет Дженнис, сыграла отлично.

Ситуация стандартная - злой дух мучает семью. Помимо ужаса, который должны испытать зрители, мне было еще и интересно, что это за сущность и что ему нужно.

СПЕЦЭФФЕКТЫ

Было страшно, серьезно. На этот раз я хоть не закрывала глаза, но приходилось постоянно вздрагивать и пару раз прикрикнуть. Даже муж один раз испугался, но за героев переживали от начала и до конца.

А когда начинаешь размышлять о то, что такое случилось на самом деле, становится еще страшнее и еще более жутко ощущаешь себя. После фильма, не хочется выключать дома свет))

Для тех, кто любит подобные жанры фильм рекомендую!

Criolla
написала 24 июня 2016 в 11:35

Боюсь смотреть такие фильмы, долго забыть не могу

barabashka23
написала 24 июня 2016 в 14:40

Ага, особенно когда на реальных событиях, брр

Mama-olga2015
написала 24 июня 2016 в 11:48

Не смотрела еще, но думаю о просмотре

Maqjjq
написала 24 июня 2016 в 14:55

Ну нет... Я такое не люблю совсем.

Klara22
написала 24 июня 2016 в 23:57

Ужастики не смотрю, но любителям порекомендую.

oquarius
написал 26 июня 2016 в 20:44

мне фильм должен понравиться. обязательно буду смотреть

grafinia1988
написала 11 июля 2016 в 14:52

Очень-очень хочу посмотреть, а после Вашего отзыва ещё больше! Только в кино пока не получается вырваться...